Жителям с. Вязовка Екатериновского района стало проще приобретать лекарства

18.08.2022 12:20:10

Жителям с. Вязовка Екатериновского района стало проще приобретать лекарства

В  селе Вязовка Екатериновского района на территории местного фельдшерско-акушерского пункта открылся аптечный пункт. Это событие стало продолжением планомерной работы регионального министерства здравоохранения по созданию в отдаленных населенных территориях области пунктов отпуска и реализации лекарственных препаратов. Напомним, инициатором данного проекта ранее стал Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин и сегодня эта инициатива реализуется под контролем и при поддержке временно исполняющего обязанности Губернатора области Романа Бусаргина.
Жители ждали этого события долгое время. Теперь вязовцы могут получить на месте не только первичную медико-санитарную помощь,  но и приобрести медикаменты первой необходимости.  
-  Жители  села не раз обращались в администрацию поселения с просьбой открыть аптеку. И вот, наконец, в селе открылся аптечный пункт. Теперь сельчане смогут приобретать необходимые лекарства в шаговой доступности, а также получать лекарственные препараты по льготным рецептам. А при их отсутствии – заказать их у заведующей ФАПом», — рассказал главный врач Екатериновской районной больницы Сергей Артеменко.
Открытие аптечного пункта стало для жителей настоящим праздником.
«Наконец, наши пожелания были услышаны. Раньше мы элементарно не могли купить самые простые лекарства или таблетки, приходилось ездить в район. А теперь нам очень удобно. Огромное спасибо за внимательное отношение жителям!», — отметила одна из местных жительниц, пришедших в ФАП для профилактического осмотра.

Возврат к списку