В области продолжаются установка новых и ремонт действующих фельдшерско-акушерских пунктов

18.08.2022 14:10:20

В области продолжаются установка новых и ремонт действующих фельдшерско-акушерских пунктов

В селе Андреевка Екатериновского района продолжается возведение фельдшерско-акушерского пункта, которое началось в июле текущего года.
Работы ведутся при поддержке руководителя местного фермера Сайд-Магомеда Хасаханова, который, как отмечают местные жители, всегда их поддерживал и поддерживает.
«Благодаря его спонсорской помощи с соблюдением строительных норм и правил ФАП скоро будет готов. В нём будут созданы комфортные условия и для медицинских работников и для пребывания селян. Это яркий пример социально ответственного бизнеса, чуткости к землякам и отзывчивости», - рассказал главный врач Екатериновской районной больницы Сергей Артеменко.
Местная жительница также поддержала главврача:
«У нас в селе проживает очень много пенсионеров. Поэтому нам нужен такой медицинский пункт, где пожилые люди смогут и давление проверить, и вакцинацию пройти. Строительство нового ФАПа -чистого, светлого, просторного, со всеми удобствами -для нас большая радость», - отметила она.
Открытие ФАПа намечено на конец сентября 2022 г.
В это же время в Балаковском районе ведется капитальный ремонт ФАП селе Маянга. Он организован в рамках программы модернизации первичного звена регионального здравоохранения.
Здесь планируется провести общестроительные, сантехнические, электромонтажные работы, ремонт фасада, усиление фундамента (отмостка) и др.
ФАП с. Маянга – структурное подразделение ГУЗ СО «Балаковская районная поликлиника».
«Медицинская помощь среди населения очень востребована, а фельдшер на селе – человек уважаемый и незаменимый. Благодаря реализации программы по модернизации фельдшерско-акушерский пункт в Маянге полностью преобразится. Окончить ремонтные работы планируется в конце сентября текущего года», - проинформировал главный врач районной поликлиники Александр Овсянников.

Возврат к списку