Программа модернизации первичного звена здравоохранения. Впервые за 15 лет сразу в трех районных больницах с нуля возводят современные поликлиники.

29.08.2022 09:48:06

Программа модернизации первичного звена здравоохранения. Впервые за 15 лет сразу в трех районных больницах с нуля возводят современные поликлиники.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения. Впервые за 15 лет сразу в трех районных больницах с нуля возводят современные поликлиники. «Программа модернизации первичного звена здравоохранения является одним из самых эффективных механизмов улучшения состояния материально-технической базы районных больниц и их структурных подразделений. Вся отрасль здравоохранения, особенно в сельских и отдаленных террриториях сегодня переживает, можно сказать, второе рождение. Масштабы работ вдохновляют! Впервые более чем за 15 лет в Саратовской области одновременно ведется строительство сразу трех современных поликлиник с нуля, и не в областном центре – а в районных больницах.
Почти 300 млн. рублей заложено в программе на поликлинику в посёлке Соколовый Саратовской районной больницы. Закончить строительство планируется до 2023 года. Также в будующем году запанирована сдача поликлиник в Базарном Карабулаке (на её возведение предусмотрено более 150 млн. рублей) и в селе Питерка (на строительство данного объекта заложена сумма в 275 млн. рублей).
Позитивные изменения, которые происходят в рамках модернизации первичного звена здравоохранения, приобретают огромную социальную значимость. Наша задача – обеспечить реализацию программных мероприятий в полном объеме и в установленные сроки», - отмечает заместитель Председателя Правительства Саратовской области – министр здравоохранения Олег Костин.
Контроль осуществляется ежедневно, оперативно проводится корректировка программных мероприятий, вносятся изменения.

Министрество здравоохранения Саратовской области

Возврат к списку