Более 100 студентов Энгельсского медколледжа во время учебы получают практические навыки будущих профессий

16.09.2022 08:55:57

Более 100 студентов Энгельсского медколледжа во время учебы получают практические навыки будущих профессий

Более 100 студентов Энгельсского медколледжа во время учебы получают практические навыки будущих профессий Для формирования у обучающихся приверженности к медицинским специальностям Центр содействия трудоустройству выпускников Энгельсского медицинского колледжа Святого Луки (Войно-Ясенецкого)  тесно сотрудничает с  администрациями медицинских учреждений, аптеками   города в вопросах организации временной занятости студентов и  трудоустройства их на должности младшего медицинского персонала в период обучения.
Уже более 100 обучающихся работают санитарами, младшими медицинскими сестрами на скорой помощи, в стационарах, поликлиниках, аптеках города. Таким студентам оформляются индивидуальные планы  обучения.
Возможность совмещения учёбы и работы в медицинском коллективе   позволяет студентам более детально изучить объект будущей специальности, реально оценить свои знания, определить  перспективы трудоустройства. А медицинские организации получают возможность не только укомплектования штата младшего медперсонала работниками,  владеющими  достаточными медицинскими знаниями,  мотивированными на их углубление и профессиональный рост, но и возможность подбора кандидатов на замещение вакансий фельдшеров, медицинских сестёр, фармацевтов.

Министерство здравоохранения области
по информации Энгельсского медицинского колледжа
Святого Луки (Войно-Ясенецкого)

Возврат к списку