Возможности и перспективы развития службы медицинской реабилитации Саратовской области представлены на федеральном уровне

22.09.2022 15:04:56

Возможности и перспективы развития службы медицинской реабилитации Саратовской области представлены на федеральном уровне

Возможности и перспективы развития службы медицинской реабилитации Саратовской области представлены на федеральном уровне Делегация министерства здравоохранения Саратовской области во главе с заместителем руководителя ведомства Асят Выковой принимает участие в ХХ Международном конгрессе «Реабилитация и санаторно-курортное лечение 2022», который проходит в эти дни в г. Москве.
Его организовали общественные организации «Союз реабилитологов России», «Российская ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов». Участники мероприятия обсуждают особенности организации процесса медицинской реабилитации пациентов в условиях новой коронавирусной инфекции, а также реабилитационные мероприятия, применяемые в кардиологии, травматологии и ортопедии, онкологии, акушерстве и гинекологии, терапии, педиатрии, преемственность реабилитации и санаторно-курортного лечения. Также будет обсуждена подготовка кадров для совершенствования системы медицинской реабилитации и другие профильные вопросы.
В рамках Конгресса пройдут рабочие встречи главных внештатных специалистов субъектов РФ, заседания и панельные дискуссии. От Саратовской области в них выступят главный внештатный специалист по медицинской реабилитации регионального минздрава Ольга Кондаурова и главный врач Саратовского областного клинического госпиталя ветеранов войн Светлана Жук.Они расскажут об имеющихся возможностях реабилитационной помощи в регионе, применяемых новейших методиках, в том числе бальнеолечения, потенциале развития  этой службы.

Секретариат заместителя Председателя Правительства-
министра здравоохранения области О.Н. Костина

Возврат к списку