Саратовская делегация принимает участие в XXIII Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и Дитя»

29.09.2022 14:57:49

Саратовская делегация принимает участие в XXIII Всероссийском научно-образовательном форуме «Мать и Дитя»

В Москве с 28 по 30 сентября 2022 года проводится традиционный междисциплинарный XXIII Всероссийский научно-образовательный форум «Мать и Дитя». Поддержка здоровья семьи, материнства и детства являются приоритетами государственной политики в России.
Одна из наиболее актуальных тем - методы борьбы с  последствиями, вызванными пандемией коронавирусной инфекции. Особенно остро стоят вопросы влияния коронавируса на здоровье матери и развитие плода, что связано с ростом осложнений родов и материнской смертности в пандемию.
На открытии форума с приветственным словом к участникам обратился министр здравоохранения России Михаил Мурашко.
В ходе мероприятия с докладами выступят ведущие российские и зарубежные ученые, врачи и педагоги.
От Саратовской области в форуме принимают участие заместитель министра-начальник управления по охране материнства и детства Денис Грайфер, главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Саратовской области по профилю «акушерство и гинекология» Денис Новичков, по гинекологии детского возраста Татьяна Басова, представители крупных родовспомогательных учреждений области, сотрудники профильных кафедр Саратовского медицинского университета.
В рамках Форума проведено совещание с главными внештатными специалистами по акушерству и гинекологии субъектов Российской Федерации, запланировано проведение совещания руководителей заседания профильной комиссии по специальности «Акушерство» Экспертного совета Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку