Подключение объектов здравоохранения области к теплу практически завершено: температура в больницах и поликлиниках региона соответствует нормативам

17.10.2022 10:34:07

Подключение объектов здравоохранения области к теплу практически завершено: температура в больницах и поликлиниках региона соответствует нормативам

По данным на сегодняшнее утро теплоноситель подается на все 140 объектов стационарного и 1040 объектов амбулаторно-поликлинического звена государственной системы здравоохранения области.
Подключение объектов здравоохранения к централизованным тепловым сетям и источникам осуществляется по согласованию с ресурсоснабжающими и управляющими организациями. Заявки в теплоснабжающие организации поданы. Вхождение в отопительный сезон медицинскими организациями, подведомственными министерству здравоохранения Саратовской области осуществляется поэтапно и планово.
Вопрос подачи теплоносителя в учреждения здравоохранения находится на личном контроле руководителя ведомства Олега Костина. Во всех учреждениях своевременно проведены осмотры зданий с составлением соответствующих актов, разработаны, утверждены и реализованы планы мероприятий по подготовке к осенне-зимнему периоду, составлены сметы расходов на ремонты, проведены сезонные подготовительные работы (ремонт систем отопления, замена труб горячего и холодного водоснабжения, ремонт котлов и прочие работы).
«Губернатор Саратовской области Роман Викторович Бусаргин поручил держать ситуацию с отоплением в медучреждениях на контроле. Поэтому, совместно с главными врачами к зиме мы начали готовиться заблаговременно. Очень важно – чтобы при наступлении холодов в наших учреждениях пациентам было тепло и комфортно», - подчеркнул руководитель регионального минздрава Олег Костин, добавив, что если у пациентов или их официальных представителей есть замечания по температуре в палатах, они могут обратиться к администрации учреждения для оперативного принятия необходимых мер.

Министерство здравоохранения области


Возврат к списку