Саратовские врачи провели медицинский осмотр сотрудников саратовских центров занятости прямо на рабочих местах

20.10.2022 14:43:45

Саратовские врачи провели медицинский осмотр сотрудников саратовских центров занятости прямо на рабочих местах

Саратовские врачи провели медицинский осмотр сотрудников саратовских центров занятости прямо на рабочих местах В рамках реализации регионального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» сотрудники Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики продолжают работу по формированию ответственного отношения населения области к сохранению и укреплению здоровья.
Так, в рамках корпоративных программ профилактические мероприятия с привлечением специалистов-медиков прошли для сотрудников Центра занятости населения города Саратова и его филиалов в Ленинском и Кировском районах. Они включали в себя инструментальные исследования для выявления имеющихся факторов риска развития хронических неинфекционных заболеваний и консультацию врача по медицинской профилактике. В Ленинском районе города Саратова медики Центра здоровья также пригласили на обследование безработных лиц, пришедших в Центр занятости.
«За два дня обследование прошли и получили индивидуальные рекомендации 90 человек. Лица с высоким риском развития хронических неинфекционных заболеваний направлены на дообследование в медицинскую организацию по месту прикрепления»,- рассказала главный врач Саратовского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Римма Яхина.
Результаты проведенного обследования будут использованы для составления плана мероприятий в рамках корпоративной программы «Укрепление здоровья на рабочем месте». Данные мероприятия будут продолжены.




Министерство здравоохранения
Саратовской области

Возврат к списку