Движение #МЫВМЕСТЕ заработало в новом формате во всех регионах страны

21.10.2022 09:20:52

Движение #МЫВМЕСТЕ заработало в новом формате во всех регионах страны

Движение #МЫВМЕСТЕ заработало в новом формате во всех регионах страны Обновленное движение #МЫВМЕСТЕ с сентября2022 перезапускается в каждом регионе России на базе 1000 волонтерских штабов, университетов, школ, добро.центров. Волонтеры приступают к широкому спектру адресной помощи, оставшимся в ожидании своих кормильцев: в круглосуточном режиме будет оказываться психологическая, юридическая, бытовая и гуманитарная поддержка по телефону горячей линии 8-800-200-3411 и на обновленном сайте МЫВМЕСТЕ.РФ, также помощь можно будет получить в формате текстового консультирования через чат-бот в телеграме, вайбере и в ВКОНТАКТЕ.
На данный момент тысячи граждан уже получить помощь волонтеров. Сейчас движение усиливается в беспрецедентном масштабе и приходит в каждый дом, где был мобилизован сын, муж, отец, брат, внук. Отправив своих героев на сборы, семьи остались один на один с тревогой и беспокойством за судьбу своих близких.
Приоритетными направлениями является помощь мобилизованным и военнослужащим гражданам, а также гражданам испытывающим тревогу.
Штабы будут выполнять следующие функции:
1. Прием и обработка заявок для выполнения бытовой ( адресной) помощи семьям военнослужащих и мобилизованным гражданам.
2. Оказание психологической и юридической консультации
3. Обеспечение гуманитарной помощи.
4. Помощь в социальной адаптации и получении государственной поддержки, организация связи с семьями военнослужащих
5. Организация донорских акций для обеспечения потребности медицинских организаций в запасах крови.
Ассоциация волонтёрских центров обеспечит бесперебойную работу сайта МЫВМЕСТЕ.РФ и сервиса «Добро.Взаимно», где каждый неравнодушный гражданин, организация или компания может предложить свою помощь и найти достоверную информацию.
Подробнее вы можете узнать на МЫВМЕСТЕ.РФ 

Возврат к списку