Саратовским медикам повысят зарплаты: Из Федерального бюджета на эти цели выделены дополнительные 800 миллионов рублей

28.10.2022 08:48:13

Саратовским медикам повысят зарплаты: Из Федерального бюджета на эти цели выделены дополнительные 800 миллионов рублей

Саратовским медикам повысят зарплаты: Из Федерального бюджета на эти цели выделены дополнительные 800 миллионов рублей По прогнозу минэкономразвития в течение года средняя зарплата по стране увеличится более чем на 11,5%. Заработная плата врачей будет приведена к этому показателю. Саратовская область получит дополнительные 800 миллионов рублей из резервного фонда кабмина РФ на повышение зарплат медиков. Всего 85 регионам направили 58,5 миллиардов рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Саратовская область получит дополнительные 800 миллионов рублей из резервного фонда кабмина РФ на повышение зарплат медиков. Всего 85 регионам направили 58,5 миллиардов рублей. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

«Накануне вместе с губернатором Саратовской области Романом Викторовичем Бусаргиным приняли участие в совещании с Министром здравоохранения РФ Михаилом Альбертовичем Мурашко. Доложили о ходе реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения и о крупных стройках – нового онкологического центра, противотуберкулёзного диспансера. Руководитель минздрава страны отметил, что наша область получит более 2 миллиардов рублей на модернизацию первичного звена. Благодаря усилиям губернатора – удалось получить ещё один крупный транш федеральных средств. Их направим на выравнивание уровня заработных плат и их повышение для медицинских работников региона. Особенно остро стоит этот вопрос в районных больницах – где некоторые медсестры, к примеру, получают 15 тысяч. Нам необходимо новые кадры привлекать, свежую кровь, но для этого и условия нужно создать – и по жилью и по зарплате. Об этом Роман Викторович неоднократно говорил. Слова подкрепляем делом», - рассказал министр здравоохранения Саратовской области Олег Костин.
«Уверен, что повышение зарплат медикам даст новый импульс в вопросе кадрового укомплектования. Мы активно сотрудничаем с медицинским колледжем, но молодёжь нужно заинтересовать остаться в районе», - добавил главный врач Аркадакской районной больницы Александр Плеханов.

Министерство здравоохранения области  

Возврат к списку