Больше века. Саратовская городская станция скорой медицинской помощи стоит на страже здоровья жителей

01.11.2022 09:46:00

Больше века. Саратовская городская станция скорой медицинской помощи стоит на страже здоровья жителей

Дорогие друзья!
Хочу поделиться с вами хорошей новостью – сегодня нашей саратовской скорой помощи исполняется 102 года!
Ежедневно выполняя не легкую, но столь нужную работу, соблюдая верность клятве Гиппократа, работники неотложки дарят людям здоровье, спасают от болезней, приходят на помощь в самых трудных жизненных ситуациях.
В основе сложившего за эти годы авторитета городской станции скорой помощи – труд замечательных врачей, опытных фельдшеров, профессиональных водителей, обслуживающего персонала, честно и добросовестно исполняющих свой долг.
Вы достойно несли свою службу в чрезвычайно сложных эпидемиологических условиях. Не побоюсь пафосных слов, но сотрудники «скорой» встали на передовую в борьбе с ковидом и помогли отстоять жизни наших граждан.
Власть это видит, знает и ценит. При поддержке Председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина серьезно обновлен автомобильный парк службы, сотрудникам увеличена заработная плата, есть возможность получить служебное жилье, предоставляются льготы для устройства детей в детские сады. Кроме того, реализуется «пилотный» проект по укомплектованию службы «скорой помощи» фельдшерами с выплатой его участникам – выпускникам медколледжей – «подъемных» средств.
Нам принципиально важно, чтобы условия работы «службы 03» были максимально комфортными, престижными, соответствовали духу и жизненному призванию медицинского работника.
Коллеги! Примите самые искренние и тёплые поздравления за беззаветную преданность профессии!
Уверен, что вы и в дальнейшем будете беречь, приумножать традиции своих предшественников.
Крепкого вам здоровья, счастья и благополучия!

Министр здравоохранения Саратовской области, Заслуженный врач РФ, кандидат медицинских наук  О.Н. Костин

Возврат к списку