03.11.2022 09:16:40

Министерством здравоохранения закуплены и поставлены дозирующие устройства для интраназального введение вакцины «Гам-КОВИД-Вак» В соответствии с Временными методическими рекомендациями МЗ РФ «Порядок проведения вакцинации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» допускается с помощью дозирующего устройства (на шприц вертикального типа). Указанные дозирующие устройства закуплены министерством и поставлены в область 03.11.2022. Осуществляется отпуск насадок-распылителей в медицинские организации. Соответственно у жителей Саратовской области появилась возможность вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции интраназальным способом.