09.11.2022 13:10:35

Модернизация первичного звена. В Вольске установили новое тяжелое медицинское оборудование. В рамках программы модернизации учреждений первичного звена здравоохранения продолжается масштабное переоснащение районных больниц.
Так, в Вольскую районную больницу накануне доставили новый цифровой маммографический аппарат отечественного производства. Его отличает высокая пропускная способность, а также пониженная лучевая нагрузка на пациента и медицинский персонал.
«Сегодня мы прикладываем значительные усилия, чтобы повысить качество оказания медицинской помощи жителям в нашем районе. Благодаря замене основной части тяжелого оборудования мы сможем лучше обследовать».
Благодаря программе модернизации в текущем году  лечебное учреждение получило оборудование в виде: риноскопов, 2 колоноскопов, бронхоскопов, 4 единиц ЭКГ аппаратов, 2 дефибрилляторов и ожидается поставка нового рентген аппарата.
«В Вольской районной больнице завершается капитальный ремонт помещения для установки нового цифрового рентгенологического комплекса на три рабочих места по федеральной программе модернизации первичного звена здравоохранения. После ввода в эксплуатацию он будет выполнять весь спектр необходимых рентгенологических  исследований для амбулаторного звена. В ближайшее время аппарат будет установлен»,- отметил главный врач Сахаров Михаил Валентинович