Заместителю главного врача Балаковской городской клинической больницы присвоено звание «Заслуженный работник здравоохранения РФ»

12.11.2022 10:48:00

Заместителю главного врача Балаковской городской клинической больницы присвоено звание  «Заслуженный работник здравоохранения РФ» В рамках празднования Дня народного единства 8 работников отрасли здравоохранения   были  удостоены награды. Заместителю главного врача БГКБ по медицинской части Кочетовой Елене Алексеевне присвоили звание  "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации".

Елена Алексеевна начала работу в ГУЗ СО «Балаковская городская клиническая больница» в августе 1988 года в должности врача-терапевта. В 1995 году была переведена заведующим терапевтическим отделением, с 2000 года по настоящее время  работает в должности заместителя  главного врача по медицинской части.

За годы профессиональной деятельности Елена Алексеевна проявила себя талантливым организатором и управленецем. В Балаковской городской больнице  она занимается вопросами оказания медицинской помощи, внедрения и развития новых технологий, а также совершенствования реабилитации.

На протяжении 2 лет в период пандемии Елена Кочетова организовывала работу инфекционных отделений для больных новой коронавирусной инфекцией, с палатами реанимации и интенсивной терапии, на базе госпиталя была развернута операционная, где неоднократно проводились экстренные оперативные вмешательства, позволившие спасти жизнь больным без угрозы распространения инфекции.

Кочетова Елена неоднократно была отмечена многочисленными грамотами и благодарностями, имеет ведомственный знак «Отличник здравоохранения РФ".

Министерство здравоохранения Саратовской области