В Саратове ключи от новых автомобилей получили 19 водителей

16.11.2022 20:28:40

В Саратове ключи от новых автомобилей получили 19 водителей

В Саратове ключи от новых автомобилей получили 19 водителей В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации, Саратовской области выделено 19 автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» с медицинским оборудованием и изделиями медицинского назначения.

  Ранее были  направленны 4 УАЗа в Красноармейскую районную больницу и в Федоровскую районную больницу по два автомобиля в район.  
Сегодня, 15 автомобилей марки ГАЗ будут направлены в районные больницы: «Аткарская РБ», «Базарно-Карабулакская РБ», «Балтайская РБ», «Новобурасская РБ», «Озинская РБ», «Перелюбская РБ», «Петровская РБ», «Саратовская РБ»,  «Татищевская РБ», «МСЧ ГО ЗАТО Светлый».

Мы видим, что медицина в области развивается благодаря внимательному отношению со стороны федеральной власти в лице Вячеслава Викторовича Володина, а также Губернатора Саратовской области Романа Викторовича Бусаргина к работникам «скорой помощи». Поддержка придает новые силы, воодушевляет расти и развивать отрасль. Полученные сегодня новые машины - повысят доступность и уровень оказания медицинской помощи жителям региона.
Новые автомобили имеют хорошую дорожную проходимость, запас автономной работы, оснащены необходимым оборудованием, в том числе для проведения определенных реанимационных процедур, системами подачи кислорода, отопления, кондиционирования и многим другим.

«Имеющееся в комплекте медицинское оборудование отвечает самым современным требованиям, новое оснащение салона обеспечит как большим, так и самым маленьким пациентам комфортные условия, а медицинскому персоналу - новые возможности для оказания скорой медицинской помощи»,- отметил министр регионального здравоохранения  

В рамках региональной Программы модернизации первичного звена здравоохранения, запланировано оснащение автомобильным транспортом медицинских организаций.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку