Всемирный день недоношенных детей .

17.11.2022 09:55:05

Всемирный день недоношенных детей .

Всемирный день недоношенных детей . Этот праздник отмечают во многих странах мира, он направлен на повышение осведомленности о преждевременных родах, о необходимости решения насущных задач, с которыми сталкиваются врачи и семьи. Ведь рождение малыша раньше срока – это серьезное испытание для родителей, которые нуждаются не только в качественном лечении их крохи, но и в психологической помощи.

Специально, к этому празднику ГТРК САРАТОВ совместно с сотрудниками Саратовской областной детской клинической больницы подготовили сюжет, в котором расскажут о чудесном малыше, появившемся на свет раньше срока на несколько недель.

Напомним, что  9 ноября из  Самойловского района в Саратов доставили новорожденного. Медики в районной больнице провели  экстренное кесарево сечение жительнице областного центра, находившейся на сроке 33-34 недель беременности. Благодаря своевременной операции родился мальчик. Врач-анестезиолог и педиатр провели реанимационные мероприятия, и состояние недоношенного малыша стабилизировалось.
Было принято решение доставить младенца в областное медучреждение для последующего выхаживания. После подготовки к транспортировке самолетом санавиации новорожденного отправили в Саратов.

Возврат к списку