В пос. Синенькие возводится первая врачебная амбулатория

21.11.2022 11:27:08

В пос. Синенькие возводится первая врачебная амбулатория

В пос. Синенькие возводится первая врачебная амбулатория Программа модернизации первичного звена здравоохранения является одним из эффективных механизмов улучшения состояния материально-технической базы районных больниц и их структурных подразделений.

В Саратовской области ведется постоянное обновление объектов здравоохранения.
В пос. Синенькие установлены сваи для новой врачебной амбулатории.  Это будет здание, отвечающее всем стандартам, с большими и светлыми комнатами, где одновременно будут  обследоваться несколько пациентов. Лечебное учреждение будет  оснащено необходимыми кабинетами, комнатой для стерилизации медицинского оборудования, а также планируется помещение под муниципальную аптеку, для удобства жителей.

«Наш ФАП находится в критичном состоянии. Благодаря усилиям регионального минздрава, в посёлке устанавливают новую амбулаторию. Это радостное событие для всех жителей. Весной выйдем на «субботник» и внесем свой вклад в развитие нашего поселка. Уберем территорию от опавших листьев и посадим цветы. Сделаем все, чтобы в каждом уголке нашего дома было уютно!» - рассказали жители поселка.

Стоит отметить, что задача по повышению доступности медицинской помощи населению, созданию комфортных условий для пациентов и медицинского персонала реализуется совместно с органами местного самоуправления (выделение земельных участков, выдача техусловий и подготовка наружных коммуникаций, благоустройство прилегающей территории, обеспечении транспортной доступности к объектам здравоохранения и др.).

Министр регионального здравоохранения напомнил, что установка модульных конструкций ведется в рамках федеральной Программы модернизации первичного звена и подчеркнул, что ее главный принцип – максимальное приближение медицинской помощи жителям.

«Предстоит большая работа, которая подразумевает большую персональную ответственность. Новые объекты здравоохранения строятся для людей, и мы должны вовремя и качественно сделать все, чтобы медицинская помощь для населения стала действительно ближе».

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку