Саратовские врачи борются за победу в конкурсе: «Человек с большой буквы»

23.11.2022 10:29:51

Саратовские врачи борются за победу в конкурсе: «Человек с большой буквы»

Саратовские врачи борются за победу в конкурсе: «Человек с большой буквы» Эта история про жителей региона, которые в уходящем году сделали открытие, победили на соревнованиях, добились заметных трудовых успехов или совершили поступок, который не остался незамеченным. Саратовские врачи поборются за звание «Человека с большой буквы».


Определять победителей в восьми номинациях будет голосование жителей области в Телеграм-канале «Человек с большой буквы». Гран-при конкурса будет присуждено на основании решения жюри.

Дмитрий Новиков - заведующий хирургическим торакальным отделением "Областной клинической больницы". После развертывания на базе больницы коек для лечения больных с COVID-19, Новиков в 2020 году оказывал медицинскую помощь в качестве заведующего инфекционным отделением № 2. За время работы инфекционного отделения вел наиболее тяжелых пациентов, участвовал во врачебных консилиумах, делился с коллегами опытом работы с пациентами, инфицированными коронавирусом. Благодаря четкой работе и грамотной организации оказания помощи пациентам в инфекционном отделении, врачу удалось предотвратить развитие возможных осложнений у многих пациентов и спасти не одну жизнь.
В хирургическом торакальном отделении, возглавляемом Новиковым, оказывается медицинская помощь в среднем более тысячи пациентам в год. Торакоскопические операции на вилочковой железе, органах средостения выполняются исключительно в хирургическом торакальном отделении ОКБ, в иных лечебных учреждениях Саратовской области подобные операции не проводятся.
Проголосовать за кандидата можно здесь.

Владимир Евстифеев - заведующий кардиохирургической службой «Областного клинического кардиологического диспансера». Ведущий кардиохирург диспансера. В профессии с 1988 года,  владеет большинством методик, применяемых при  оперативных вмешательствах по коррекции врожденных и приобретенных пороков сердца, новообразованиях, перикардитах и ИБС.Выполняет операции как на работающем сердце,  так и в условиях искусственного кровообращения. Оперирует взрослых и совсем маленьких  пациентов. За время работы в кардиохирургии Владимир Петрович провел тысячи самостоятельных операций, включая вмешательства самой высокой категории сложности.
Проголосовать за кандидата можно здесь.

Татьяна Бирюкова - врач-терапевт "Хвалынской районной больницы имени Бржозовского". На врачебном участке Бирюковой проживает около 1800 человек. Татьяна Ивановна большую пациентов знает в лицо. Профессиональная отдача и профессиональные качества врача-терапевта сильно проявились в период пандемии коронавируса, когда ей каждый день приходилось принимать решения, от которых зависели жизнь и здоровье людей. В течении ряда лет на участке отсутствуют запущенные формы онкозаболеваний, отсутствуют случаи смерти на дому по поводу инфаркта миокарда, пневмонии, туберкулеза.
Проголосовать за кандидата можно здесь.

Возврат к списку