Диагностика головного мозга на новейшем оборудовании

30.01.2023 08:06:51

Диагностика головного мозга на новейшем оборудовании

Диагностика головного мозга на новейшем оборудовании В рамках реализации программы «Модернизация первичного звена национального проекта «Здравоохранение», при поддержке Министерства здравоохранения Саратовской области в Энгельсскую городскую клиническую больницу №1 был приобретен электроэнцефалограф.

Электроэнцефалограф - прибор для регистрации биоэлектрической активности мозга, которая отражает функциональное состояние головного мозга.

Анализ функциональной активности головного мозга используется для диагностики патологической активности различного генеза: эпилепсии, опухоли, последствия черепно-мозговых травм, нарушения мозгового кровообращения, приобретённые и врожденные аномалии строения головного мозга. Процедура записи биоэлектрической активности называется электроэнцефалография.

Раздражительность, беспричинные головные боли, быстрая утомляемость,  плохой сон – всё это может быть следствием нарушения кровообращения в головном мозге или отклонений в нервной системе. Для своевременной диагностики негативных нарушений в сосудах и  применяется  электроэнцефалограмма головного мозга. Это наиболее информативный и доступный метод обследования, который не вредит пациенту и может безопасно использоваться в детском возрасте.

Министерство здравоохранения Саратовской области по материалам, предоставленным ГАУЗ "Энгельсская городская клиническая больница №1"