В область продолжает поступать новое медицинское диагностическое оборудование

04.12.2008

В область продолжает поступать новое медицинское диагностическое оборудование

По инициативе Павла Ипатова, поддержке партии «Единая Россия» и депутатов Областной Думы из регионального бюджета были выделены 230 млн. рублей на покупку диагностического оборудования в муниципальные лечебные учреждения.
       На эти средства приобретены маммографы, компьютерные томографы, передвижные флюрографы, рентгеновские аппараты, аппарат «Аблатерм».
       Маммографы будут направлены в Саратов, Энгельс, Балаково и в лечебные учреждения муниципальных районов. Компьютерные томографы будут размещены в Областном онкологическом диспансере, Энгельсской больнице скорой помощи, 1-ой Городской клинической больнице Саратова. Рентгенаппарат на 3 рабочих места будет передан в поликлиническое отделение Областного онкологического диспансера,  аппарат «Аблатерм» для лечения рака предстательной железы разместят в 3-ей Городской клинической больнице.