Начато строительство диализного центра

10.12.2008

Начато строительство диализного центра

На прошлой неделе после завершения судебного разбирательства по вопросу законности отведения земельного участка под строительство диализного центра, на территории Областной клинической больницы начато строительство диализного центра.
Новый диализный центр сможет принимать до 300 пациентов в сутки. Центр будет оснащен современным оборудованием для гемодиализа, планируется установка 40 основных и 4 запасных аппаратов «искусственная почка». Контроль за качеством лечения будет осуществляться в соответствии с европейскими стандартами и требованиями норм российского законодательства в области здравоохранения.
Затраты на проектирование, строительство, отделку и оборудование центра берет на себя Германский концерн «Фрезениус Медикал Кэр». Правительство Саратовской области будет финансировать проведение процедур для жителей области.