Более 90% беременных получают медицинскую помощь по программе родовых сертификатов

18.12.2008

В текущем году более 91% всех беременных и родильниц по области получают медицинскую помощь, оплаченную по программе родовых сертификатов.
Общая сумма средств, перечисленных по программе родовых сертификатов лечебным учреждениям до конца года составит около 250 млн. рублей. (В 2007 году – 225,5 млн. руб.)
Средние доплаты по родовым сертификатам составили: врачам – 5300 рублей, среднему медицинскому персоналу – 2500 рублей, санитаркам – 800 рублей.
В ЛПУ области приобретены медицинское оборудование, медикаменты и изделия медицинского назначения на общую сумму более 80 млн. рублей. Женскими консультациями на бесплатное обеспечение беременных медикаментами направлено 14,3 млн. рублей.