В Саратове пройдет научно-практическая конференция "Современная концепция безопасной терапии острого болевого синдрома в практике врача-клинициста"

10.04.2009

10 апреля в 10.00 в Областной универсальной библиотеке начнется научно-практическая конференция «Современная концепция безопасной терапии острого болевого синдрома в практике врача-клинициста» с участием федеральных специалистов.
              Конференция проводится министерством здравоохранения области в целях повышения квалификации специалистов, в ней примут участие практикующие врачи города и области. С докладами перед коллегами выступят главный невролог министерства здравоохранения Саратовской области Андрей Ломакин, доцент кафедры клинической фармакологии МГМСУАнтон Наумов (Москва), профессор кафедры геронтологии ММА им. И.М. Сеченова Владимир Цурко (Москва).
              В рамках конференции будут представлены доклады: «Болевой синдром в практике невролога», «Мультимодальная анальгезия – основа безопасной терапии острого болевого синдрома. Существуют ли эталонные анальгетики?», «Дорсопатии. Адекватная анальгезия – основа безопасного ведения пациента».