Медицинское обеспечение летней оздоровительной кампании взято под контроль министерства здравоохранения области

05.05.2009

Медицинское обеспечение летней оздоровительной кампании взято под контроль министерства здравоохранения области

               К началу летнего сезона министерством здравоохранения области определены плановые задания по реабилитации детей диспансерной группы с учетом всех возможных форм оздоровления, в том числе и в детских оздоровительных лагерях для каждого муниципального образования области. В лечебно-профилактических учреждениях области планируется проведение реабилитационного лечения 42 тысячам детей с хроническими заболеваниями. 
               На сегодняшний день министерством здравоохранения области сформирован современный перечень медикаментов и перевязочного материала для медпунктов оздоровительных лагерей, определены списки врачей и среднего медперсонала для работы в оздоровительных учреждениях области. В апреле этого года проведены обучающие семинары для более чем 250 медработников.
              Специалисты областной детской клинической больницы, областного врачебно-физкультурного диспансера, центра планирования семьи и репродукции, центра СПИД проведут лекционные занятия для детей и подростков в оздоровительных лагерях по здоровому образу жизни, профилактики социально значимых заболеваний.
               Министерство намерено вести ежедневный оперативный мониторинг медицинского обслуживания и санитарно-эпидемиологического режима, заболеваемости детей в загородных оздоровительных лагерях. Так, с июня во все оздоровительные лагеря области планируются контрольные выезды сотрудников министерства совместно с представителями Роспотребнадзора.

Возврат к списку