В Саратове пройдет областная научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению ожирения»

12.05.2009

13 мая в 14.00 в деловом центре «Парус» (ул. Слонова, д. 1) начнется научно-практическая конференция «Современные подходы к лечению ожирения» с участием федеральных специалистов.
                Конференция проводится министерством здравоохранения области в целях повышения квалификации специалистов, в ней примут участие практикующие врачи города и области. С докладами перед коллегами выступят д.м.н., профессор Российской медицинской академии последипломного образования Т.Демидова, доцент кафедры госпитальной терапии СГМУ М. Куницина,  д.м.н., психиатр, ведущий научный сотрудник Московской медицинской академии им. И.А. Сеченова М. Дробижев.
               В рамках конференции будут представлены доклады: «Современные подходы к лечению ожирения. Формирование пищевого поведения», «Об итогах европейского эндокринологического конгресса по ожирению» (Голландия, Амстердам, 6-10 мая 2009 г.), «Психологический статус пациентов с ожирением».