На межрайонном семинаре терапевты и гастроэнтерологи обсудят психосоматические аспекты заболеваний органов пищеварения и витаминотерапию

13.05.2009

14 мая в 11.00 в Городской больнице №1 Балаково состоится межрайонный семинар «Психосоматические аспекты заболеваний органов пищеварения. Витаминотерапия». В ней примут участие главный гастроэнтеролог области Елена Кашкина, главный специалист области по клинической фармакологии Евгения Верижникова,   сотрудники СГМУ, практикующие врачи области.
            В ходе конференции медики обсудят проблемы диагностики и лечения психосоматических расстройств при язвенной болезни, хроническом панкреатите с  учетом современных научных данных, а также общие принципы витаминотерапии, фармакологию витаминов.
            Конференция организована министерством здравоохранения области и Саратовским государственным медицинским университетом.