Новости

11.03.2013

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в области ниже расчетного эпидемического порога

Заболеваемость гриппом и ОРВИ в области ниже расчетного эпидемического порога В Саратовской области за 10-ю неделю (с 4 по 10 марта) текущего года зарегистрировано 17075 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 11194 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость ниже расчетного эпидемического порога в целом по населению на 5,33%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 9,11%. Превышение эпидемического порога сохраняется среди детского населения, но с положительной динамикой к снижению заболеваемости.

07.03.2013

Поздравление министра здравоохранения области Алексея Данилова с международным женским днем

Поздравление министра здравоохранения области Алексея Данилова с международным женским днем Милые женщины!
От всего сердца поздравляю Вас с международным женским днем!

06.03.2013

Алексей Данилов принял участие в программе "Есть ответ"

Алексей Данилов принял участие в программе "Есть ответ" Обсуждаемые вопросы касались реализации на территории области Программы модернизации, заработной платы врачей, антитабачного закона и многого другого. Интервью можно посмотреть ЗДЕСЬ.

06.03.2013

Акция: " Женщина, дарующая жизнь!"

Акция: " Женщина, дарующая жизнь!" Сегодня в женской консультации ГУЗ "Перинатальный центр" сотрудники Госавтоинспекции города  провели поздравительную акцию "Женщина, дарующая жизнь!", приуроченную к Международному женскому дню - 8 Марта.

04.03.2013

На базе медицинского колледжа СГМУ им. В.И. Разумовского, состоялась научно-практическая конференция

На базе медицинского колледжа СГМУ им. В.И. Разумовского, состоялась научно-практическая конференция Студентами медицинских колледжей было подготовлено много  разнообразных, интересных и творческих  докладов, исследовательских  и информационных проектов.

04.03.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу В Саратовской области за 9-ю неделю (с 25 февраля по 3 марта) текущего года зарегистрировано 18787 случаев заболевания ОРВИ, в том числе 11414 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога в целом по населению на 17,77%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 9,46%. Превышение эпидемического порога отмечается во всех возрастных группах населения.

01.03.2013

Электронная запись на прием к врачу становится все популярнее

Электронная запись на прием к врачу становится все популярнее С 2012 года в области, в рамках реализации программы информатизации здравоохранения, успешно реализуется проект «Записи на прием к врачу в электронном виде». Сервис «Записи на прием к врачу в электронном виде» доступен по адресу «er.saratov.gov.ru/er».

28.02.2013

Алексей Данилов встретился с профессором Дмитрием Гиллером, который провел уникальные операции в ГУЗ «Саратовская городская туберкулезная больница»

Алексей Данилов встретился с профессором Дмитрием Гиллером, который провел уникальные операции в ГУЗ «Саратовская городская туберкулезная больница» Профессор из НИИ  Фтизиопульмонологии Первого  Московского  государственного  медицинского университета им. И.М.Сеченова провел мастер-класс для саратовских врачей по проведению операций при распространенных формах туберкулеза и прооперировал 4 пациентов.  На 1 марта запланировано проведение более 50 консультаций больных, после чего профессор отберет наиболее сложных пациентов  для продолжения лечения в г. Москве.

28.02.2013

Министерство здравоохранения области продолжает активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность

Министерство здравоохранения области продолжает активную работу по привлечению молодых специалистов на работу в сельскую местность Сегодня в актовом зале СГМУ состоялась очередная презентация районов. Перед интернами, ординаторами и выпускниками 6 курсов медицинского университета выступили главные врачи центральных районных больниц 8 районов области: Петровского, Новоузенского, Марксовского, Калиниского, Краснокутского, Красноармейского, Краснопартизанского и Лысогорского районов.

26.02.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппом

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппом Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 20,69%.

25.02.2013

В Правительстве области прошла итоговая коллегия министерства здравоохранения области

В Правительстве области прошла итоговая коллегия министерства здравоохранения области Алексей Данилов отчитался перед Губернатором, членами коллегии, главными врачами и представителями общественных и пациентских организаций об итогах деятельности отрасли за 2012 год.

22.02.2013

Алексей Данилов встретился с главными внештатными специалистами области

Алексей Данилов встретился с главными внештатными специалистами области За последние несколько лет это первая встреча руководителя ведомства с внештатными специалистами.  Основной темой, обсуждаемой сегодня, стала выработка единой модели взаимодействия органа исполнительной власти и отраслевых специалистов, привлечение внештатников к формированию программных документов по оказанию медицинской помощи жителям области.

20.02.2013

Ситуация с заболеваемостью ГЛПС находится на контроле в министерстве здравоохранения области

Ситуация с заболеваемостью ГЛПС находится на контроле в министерстве здравоохранения области В настоящее время на госпитализации в ГУЗ «Аткарская центральная районная больница» находится 1 человек. Больница обеспечена в полном объеме необходимыми лекарственными препаратами для лечения больных. С целью своевременного выявления новых случаев заболевания ГЛПС медицинскими работниками ЦРБ совместно со специалистами санитарной службы проводятся подворные обходы.    

19.02.2013

19 февраля 2013 года в Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялось знаменательное событие - торжественное вручение официального герба данного учебного заведения.

19 февраля 2013 года в Саратовском областном базовом медицинском колледже состоялось знаменательное событие - торжественное вручение официального герба данного учебного заведения. В этот день в актовом зале СОБМК собрались учащиеся, педагоги, а также почетные гости: член Общественной Палаты Саратовской области и телеведущая Татьяна Онищенко, представитель областного Центра планирования семьи и репродукции Ольга Харитонова, директор энгельсского медколледжа Марина Бахарева, общественный деятель Анастасия Титовская, спортсмены Сергей Улегин и Вячеслав Максюта.

18.02.2013

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу в Саратовской области

Информация по заболеваемости ОРВИ и гриппу в Саратовской области На территории Саратовской области по данным еженедельного мониторинга за заболеваемостью ОРВИ и гриппом за 7-ю неделю (с 11 по 17 февраля) текущего года в области зарегистрировано 26054 случая заболевания ОРВИ, в том числе 15316 случаев заболеваний среди детей. Зарегистрированная заболеваемость выше расчетного эпидемического порога в целом по населению на 56,88%. Уровень заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей в целом по населению снизился на 15,58%.

15.02.2013

Алексей Данилов провел переговоры в минздраве России по вопросу необходимости реконструкции и строительства объектов родовспоможения и детства.

Алексей Данилов провел переговоры  в минздраве России по вопросу необходимости реконструкции и строительства объектов родовспоможения и детства. 14 февраля в Москве прошли переговоры руководителей департаментов Министерства здравоохранения России с руководителями органов управления систем здравоохранения регионов о финансовой поддержке службы родовспоможения и детства.

13.02.2013

Сегодня главный врач ЦРБ Лысогорского района встретилась с сотрудниками участковой больницы с. Ш. Карамыш

Сегодня главный врач ЦРБ Лысогорского района встретилась с сотрудниками участковой больницы с. Ш. Карамыш Во встрече с коллективом так же приняли участие представители администрации района, которые подчеркнули, что сокращения сотрудников участковой больницы производиться не будут. Вся численность медицинского персонала будет сохранена.

12.02.2013

Заместитель министра Жанна Никулина прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о закрытии участковой больницы с. Ш.Карамыш Лысогорского района

Заместитель министра Жанна Никулина прокомментировала появившуюся в СМИ информацию о закрытии участковой больницы с. Ш.Карамыш Лысогорского района «В настоящее время Ш.Карамышская участковая больница продолжает работать в полном объеме. С 01.03.2013 года вместо 6 терапевтических круглосуточных коек на базе Ш.Карамышской участковой больницы будут дополнительно развернуты еще 4 круглосуточные койки. Сокращение штатной численности персонала больницы проводиться не будет. Кроме того, в с. Ш.Карамыш организовано круглосуточное дежурство бригады скорой помощи», - отметила Жанна Никулина.

12.02.2013

Во всех ЛПУ области введены в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу

Во всех ЛПУ области введены в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу На основании постановления Главного Государственного санитарного врача по Саратовской области от 28.01.2013г. №2 «О введении ограничительных мероприятий на территории Саратовской области в период эпидемического подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом» во всех лечебно-профилактических учреждениях с 29 января 2013 года и до особого распоряжения введены в действие комплексные планы противоэпидемических мероприятий по ОРВИ и гриппу (карантинные мероприятия, масочный режим, регулярное проветривание, кварцевание, влажная уборка помещений с использованием дезинфицирующих средств, обслуживание температурящих больных на дому и др.).

12.02.2013

Бесплатный wi-fi интернет появится в ЦРБ Турковского района

Бесплатный wi-fi интернет появится в ЦРБ Турковского района В рамках подписанного соглашения между министерством здравоохранения области и ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в лечебных учреждениях области на безвозмездной основе будет установлено специализированное оборудование для беспроводного подключения к сети Интернет. Выход в сеть для врачей и пациентов больниц будет осуществляться бесплатно. 12 февраля монтаж оборудования будет осуществлен в ЦРБ Турковского района/


Новости 5461 - 5480 из 6661
Начало | Пред. | 272 273 274 275 276 | След. | Конец Все