Новости

18.09.2012

Жанна Никулина приняла участие в пленарном заседании Международной учебно-методической научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях Минсельхоза России»

Жанна Никулина приняла участие в пленарном заседании Международной учебно-методической научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях Минсельхоза России» 18 сентября 2012 года заместитель министра Жанна Никулина приняла участие в пленарном заседании Международной учебно-методической научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях Минсельхоза России» в рамках празднования 100-летия Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

17.09.2012

Жанна Никулина приняла участие в торжественном открытии обучения третьего потока слушателей Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения"

Жанна Никулина приняла участие в торжественном открытии обучения третьего потока слушателей Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения" 17 сентября 2012 года заместитель министра Жанна Никулина приняла участие в торжественном открытии обучения третьего потока слушателей Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах, которое состоялось в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина (ул. Соборная. д.23/25, ауд. 520).

14.09.2012

15 сентября отмечается Всемирный день борьбы с лимфомами.

15 сентября отмечается Всемирный день борьбы с лимфомами. Лимфома - это опухоль из клеток иммунной системы. Название «лимфомы» объединяет более  30 разных заболеваний, которые отличаются друг от друга по клиническим проявлениям, по течению, по ответу на терапию, по тому, как опухолевые клетки выглядят под микроскопом, по молекулярным признакам. Самое главное, что лимфомы лечатся совершенно по-разному в зависимости от конкретного варианта.

13.09.2012

Продолжается контроль деятельности медицинских образовательных учреждений

Продолжается контроль деятельности медицинских образовательных учреждений По поручению министра здравоохранения области Алексея Данилова продолжается контроль деятельности медицинских образовательных учреждений.

13.09.2012

Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетила отделение паллиативной помощи

Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетила отделение паллиативной помощи Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетила отделение паллиативной помощи, функционирующее на базе филиала ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» (г. Саратов, ул. Чернышевского, 141).

13.09.2012

Министерство здравоохранения предупреждает о случаях мошенничества

Министерство здравоохранения предупреждает о случаях мошенничества Министерство здравоохранения предупреждает предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории Саратовской области, о случаях мошенничества, когда неизвестные лица от имени сотрудников Управления лицензирования министерства здравоохранения области вымогают денежные средства у предпринимателей, угрожая отзывом и приостановлением действия имеющейся лицензии, проведением внеплановых и плановых контрольных проверок.

12.09.2012

Информация о случаях отравления грибами в области

Информация о случаях отравления грибами в области По данным на 12 сентября 2012 года всего по Саратовской области грибами отравились 27 человек, из них 1 ребенок в возрасте 7 лет.

11.09.2012

Профилактика отравлений грибами

Профилактика отравлений грибами Традиционно осенью в сезон дождей начинается активный сбор грибов, а значит и увеличивается количество случаев отравлений грибами. Этот год не является исключением, в сентябре на территории области участились случаи отравлений грибами.

11.09.2012

Министр А.Н. Данилов провел постоянно-действующее совещание для главных врачей лечебно-профилактических учреждений области

Министр А.Н. Данилов провел постоянно-действующее совещание для главных врачей лечебно-профилактических учреждений области 11 сентября 2012 года на базе ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области» проведено очередное постоянно-действующее совещание для главных врачей лечебно-профилактических учреждений области.

11.09.2012

Алексей Данилов примет участие в Межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества»

Алексей Данилов примет участие в Межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества» Форум  пройдет 12-15 сентября 2012 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в г. Москва, при поддержке Администрации Президента России, МИД России, Министерств здравоохранения, образования, культуры России, Правительства Москвы.

10.09.2012

Анализ цен на лекарственные средства в июле 2012 года

Анализ цен на лекарственные средства в июле 2012 года По данным мониторинга Росздравнадзора уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в июле 2012 года по сравнению с январем в целом по России увеличился на 0,43%. Аналогичный показатель по ПФО снизился на 0,71%, а по Саратовской области снизился на 3,45%.

07.09.2012

Министр здравоохранения области продолжает посещать областные лечебные учреждения с целью контроля над ходом реализации Программы модернизации

Министр здравоохранения области продолжает посещать областные лечебные учреждения с целью контроля над ходом реализации Программы модернизации Сегодня Алексей Данилов посетил ГУЗ «Саратовская областная детская инфекционная клиническая больница», оценил качество проведенного ремонта, в рамках Программы модернизации, осмотрел  боксы для нахождения больных с инфекционной патологией, посетил отделение реанимации.

06.09.2012

Планируется привить против гриппа за счет средств федерального бюджета более 700 тысяч жителей области

Планируется привить против гриппа за счет средств федерального бюджета более 700 тысяч жителей области Вакцинация остается наиболее эффективным специфическим методом профилактики гриппа, которая позволяет свести риск заболевания гриппом к минимуму, а при заражении - избежать заболевания гриппом в тяжелой форме.

05.09.2012

Сегодня ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» отмечает свое 10-тилетие.

Сегодня ГУЗ «Медицинский информационно-аналитический центр» отмечает свое 10-тилетие. Одним из важнейших направлений деятельности Центра является медицинская статистика.  Ежемесячно в Центре рассчитываются тысячи показателей, характеризующих состояние отрасли в различных разрезах.

05.09.2012

С начала 2012 года в области отмечается положительная динамика отдельных демографических показателей.

С начала 2012 года в области отмечается положительная динамика отдельных демографических показателей. С начала 2012 года рождаемость в области увеличилась. В течение семи месяцев родилось 16196 детей, что на 9,9% больше, чем за аналогичный период 2011 года.

03.09.2012

Двое больных с диагнозом «лихорадка Западного Нила» выздоровели и выписаны из больницы.

Двое больных с диагнозом «лихорадка Западного Нила» выздоровели и выписаны из больницы. По состоянию на 1 сентября текущего года среди населения                      г. Энгельса зарегистрировано 4 случая лихорадки Западного  Нила. Заболевшие были госпитализированы в инфекционное отделение МУЗ «Городская больница № 2» г. Энгельса. Все больные получили адекватное лечение, по состоянию на 3 сентября двое больных выписаны, двое продолжают лечение.

03.09.2012

За 8 месяцев 2012 года на прием к врачу через интернет записалось более 25 тысяч человек

За 8 месяцев 2012 года на прием к врачу через интернет записалось более 25 тысяч человек Уже 8 месяцев в Саратовской области существует возможность записи на прием к врачу через Интернет с помощью автоматизированной системы «Электронная регистратура», которая была внедрена в регистратурах 115 лечебных учреждениях области в рамках реализации программы модернизации здравоохранения и является одним из элементов «Портала здравоохранения Саратовской области» (www.medportal.saratov.gov.ru ).

28.08.2012

Министр здравоохранения области Алексей Данилов встретился с участниками программы «Сельский доктор»

Министр здравоохранения области Алексей Данилов встретился с участниками программы «Сельский доктор» В рамках встречи, в которой принял участие также заведующий кафедрой хирургии детского возраста Дмитрий Морозов, обсуждались проблем сельского здравоохранения и вопрос привлечения молодых специалистов на работу в районы области.

27.08.2012

Более 50 детей были осмотрены московскими специалистами в рамках всероссийской акции «Волна здоровья»

Более 50 детей были осмотрены московскими специалистами в рамках всероссийской акции «Волна здоровья» Сегодня в Саратове прошла всероссийская информационно-пропагандистская акция «Волна здоровья», в рамках которой на Набережной Космонавтов на теплоходе «Президент» были осмотрены 52 ребенка специалистами кардиологами, офтальмологами, отоларингологами, эндокринологами и неврологами ведущих Московских клиник. Часть из них будут в дальнейшем направлены на лечение в специализированные федеральные центры.

24.08.2012

Акция "Волна Здоровья" пройдет в Саратове 27 августа

Акция "Волна Здоровья" пройдет в Саратове 27 августа Время проведения акции: 27 августа с 7.30 до 11.30 часов.

Приглашаемвсех желающих пройти обследование в мобильном центрездоровья, который будет установлен на Набережной Космонавтов около причала №3.


Новости 5621 - 5640 из 6655
Начало | Пред. | 280 281 282 283 284 | След. | Конец Все