Новости

11.06.2013

Сегодня состоялся брифинг министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова

Сегодня состоялся брифинг министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова В преддверии Дня медицинского работника министр встретился с журналистами и рассказал об основных достижениях отрасли и задачах на ближайшие годы.

11.06.2013

Ежегодно 11 июня в нашей стране проводится Общероссийский день рассеянного склероза.

Ежегодно 11 июня в нашей стране проводится Общероссийский день рассеянного склероза. Целью его проведения является привлечение внимания общественности к проблемам пациентов, страдающих этим тяжелым неврологическим заболеванием.

10.06.2013

Врач из Областного онкодиспансера №2 посетил Екатериновский район

Врач из Областного онкодиспансера №2 посетил Екатериновский район С целью контроля реализации мероприятий по снижению смертности от злокачественных новообразований врачом-онкологом ГУЗ «ООД №2» осуществлен выезд в Екатериновский район.

07.06.2013

Алексей Данилов посетил ЦРБ Екатериновского района

Алексей Данилов посетил ЦРБ Екатериновского района Во время рабочего визита министр обсудил с руководством лечебного учреждения исполнение Указов Президента России в части поэтапного повышения заработной платы медицинским работникам, вопросы демографии и организации медпомощи жителям района.

06.06.2013

В Саратове проходит конференция «Юридические и этические основы донорства»

В Саратове проходит конференция «Юридические и этические основы донорства» Как отметила начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения области Марина Берсенева, трансплантация органов является радикальным методом лечения при  многих необратимых состояниях.

06.06.2013

Специализированная медицинская помощь станет доступнее.

Специализированная медицинская помощь станет доступнее. Областная офтальмологическая больница организует выезды в дома-интернаты Саратовской области

05.06.2013

Первый замминистра здравоохранения области Жанна Никулина приняла участие в обсуждении проблем призыва на военную службу

Первый замминистра здравоохранения  области Жанна Никулина приняла участие в обсуждении проблем призыва на военную службу Жанна Алексеевна отметила, что министерством здравоохранения области на постоянной основе организован контроль за медицинским обеспечением призывников.

05.06.2013

Алексей Данилов успешно защитил проект «Медицинское обеспечение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Алексей Данилов успешно защитил проект «Медицинское обеспечение детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» В обучении так же принимали участие представители региональных органов здравоохранения 49 регионов России.
Среди всех проектов работа Алексея Данилова заняла первое место.

04.06.2013

Ежегодно 4 июня отмечается Международный день борьбы с кариесом.

Ежегодно 4 июня отмечается Международный день борьбы с кариесом. Кариес – патологический процесс, который характеризуется разрушением зубов у человека от мелкого пятна до полной черноты. Без своевременного и надлежащего лечения он может перейти в более тяжёлые формы заболевания зуба и привести к его потере.

03.06.2013

В областной детской больнице прошел праздничный концерт

В областной детской больнице прошел праздничный концерт 1 июня,  в День защиты детей, в областной детской клинической больнице прошел праздничный концерт.

01.06.2013

Валерий Радаев посетил станцию скорой медицинской помощи в г.Энгельс

Валерий Радаев посетил станцию скорой медицинской помощи в г.Энгельс В рамках рабочего визита в Энгельсский муниципальный район Губернатор Валерий Радаев и первый заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетили станцию скорой медицинской помощи. Они осмотрели переданное станции здание, в котором завершился ремонт помещений.

31.05.2013

118 саратовцев поменяли сигареты на апельсины

118 саратовцев поменяли сигареты на апельсины Сегодня в течение двух часов в ТК «Триумф Молл» все желающие могли бесплатно померить давление, измерить уровень загрязнения легких, и сделать первый шаг к здоровому образу жизни – поменять свои сигареты на апельсины.

31.05.2013

Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии министерства здравоохранения России Анна Кубанова приняла участие в юбилейной научно-практической конференции

Главный внештатный специалист по дерматовенерологии и косметологии министерства здравоохранения России Анна Кубанова приняла участие в юбилейной научно-практической конференции Сегодня в клинике кожных и венерических болезней ГБОУ ВПО Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского Минздрава России прошла научно-практическая конференция, посвященная 100-летию кафедры кожных и венерических болезней СГМУ.

31.05.2013

В Саратове сегодня можно поменять сигареты на апельсины

В Саратове сегодня можно поменять сигареты на апельсины 31 мая – Всемирный день без табака.

31.05.2013

В 2013 года в России продолжается проведение диспансеризация взрослого населения.

В 2013 года в России продолжается проведение диспансеризация взрослого населения. Уважаемые жители Саратовской области!
Приглашаем Вас для прохождения диспансеризации в поликлиники по месту медицинского обслуживания. Призываем, позаботится о своем здоровье, это в ваших интересах!

30.05.2013

В Саратове прошел День донора в рамках всероссийского марафона «Технология добра»

В Саратове прошел День донора в рамках всероссийского марафона «Технология добра» В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов в России в Саратове в рамках марафона «Технология Добра» был проведен День донора. Организаторами уникальной волонтерской акции - теплохода с участниками проекта, который посетит восемь городов, выступают федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) и федеральный проект «Технология Добра».

30.05.2013

Вчера в здании Правительства области состоялась выставка медицинской техники, производимой в Саратовской области

Вчера в здании Правительства области состоялась выставка медицинской техники, производимой в Саратовской области На выставке были представлены лучшие разработки медицинской техники и лекарственных препаратов, производимых предприятиями, ведущими ВУЗами  и научными учреждениями Саратовской области.

29.05.2013

Системные преобразования системы здравоохранения, определенные Указами Президента РФ, рассчитаны до 2018 года

Системные преобразования системы здравоохранения, определенные Указами Президента РФ, рассчитаны до 2018 года Первый заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина выступила сегодня на заседании Правительства области и рассказала о ходе исполнения  Указов Президента от 7 мая 2012.

29.05.2013

30 мая в Саратове – День донора

30 мая в Саратове – День донора В этот день в областной центр прибудет теплоход с участниками проекта «Технология добра», организованного Федеральным агентством по делам молодежи. В областном центре они проведут "День донора". Непосредственно сдать кровь можно будет в мобильном пункте, который будет располагаться на улице Степана Разина, между улицами Московской и Большой Казачьей.

29.05.2013

Лео Бокерия наградил Саратовскую область медалью

Лео Бокерия наградил Саратовскую область медалью Сегодня в Москве прошло открытие II Межгосударственного форума государств-участников содружества независимых государств "Здоровье населения - основа процветания стран содружества". На церемонии открытия присутствовали президент Лиги здоровья нации академик РАН и РАМН Лео Бокерия, заместитель министра здравоохранения РФ Игорь Каграманян, народный артист РФ Иосиф Кобзон, депутат ГД Ирина Роднина.


Новости 5381 - 5400 из 6676
Начало | Пред. | 268 269 270 271 272 | След. | Конец Все