Представители регионального минздрава и медицинской общественности приняли участие в финальном соревновании «Лыжня Россия – 2013»

11.02.2013

Представители регионального минздрава и медицинской общественности приняли участие в финальном соревновании «Лыжня Россия – 2013»

Представители регионального минздрава и медицинской общественности приняли участие в финальном соревновании «Лыжня Россия – 2013» На территории Саратовской области соревнования по лыжным гонкам на призы губернатора в рамках Всероссийских соревнований «Лыжня России» проводятся в девятый раз. 10 февраля 2013 года в Базарном Карабулаке в качестве участников соревнований выступило порядка 10 тысяч жителей области: команды регионального Правительства, депутатов областной Думы, силовых ведомств, министерств области, муниципальных образований, спортсмены, школьники и студенты, представители предприятий, общественных организаций, СМИ.
Перед стартом к участникам мероприятия обратился вице-губернатор – руководитель аппарата Губернатора Саратовской области Денис Фадеев, подчеркнув сильное объединяющее начало лыжных соревнований. «Сегодня в Базарно-Карабулакском районе большой спортивный праздник. Губернатор Валерий Васильевич Радаев обозначил задачу, чтобы здоровый образ жизни стал нормой для всех в Саратовской области. И такое мероприятие, что проходит здесь, несомненно, будет способствовать выполнению поставленной цели», – отметил вице-губернатор.
Как и в прошлые годы в лыжном забеге приняли участие представители регионального министерства здравоохранения и медицинской общественности, руководители и работники ЛПУ Саратовской области.
Начальник отдела стратегического планирования министерства здравоохранения области Юлия Кедрова заняла первое место в забеге среди сотрудников министерств и ведомств области
Комментируя происходящее, и.о. первого заместителя министра здравоохранения Саратовской области Жанна Никулина отметила: «Такие массовые мероприятия, как «Лыжня России», неоспоримо являются эффективной пропагандой здорового образа жизни среди населения. Ежегодно к участию в соревнованиях привлекаются люди разных возрастов, что в немалой степени способствует спортивной преемственности и формированию правильного отношения к своему здоровью – душевному и физическому».
Ее слова дополнил Сергей Саратовский, психолог, общественный советник министра здравоохранения области. Он в частности сказал: «В последние годы государство и общество уделяют пристальное внимание вопросам развития физической культуры и спорта, что важно для сохранения здоровья нации. И подобные спортивные соревнования, привлекая в свои ряды сотни тысяч людей по всей России, позволяют планомерно вести эту работу».
А известный спортсмен, член Общественного Совета при региональном минздраве Сергей Улегин сделал упор на воспитании подрастающего поколения: «Соревнования «Лыжня России» способствует повышению у молодых людей интереса к физическому самосовершенствованию и формированию в их сознании понимания жизненной необходимости физкультурно-спортивных занятий. «Лыжня России» на протяжении многих лет объединяет поклонников лыжного спорта, число которых с каждым годом растет. И самыми большими рекордами здесь являются улыбающиеся, жизнерадостные лица участников соревнований, пересекающих финишную черту», - сказал известный спортсмен.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку