Продолжается общественный проект «Сайт учебного заведения»

12.04.2013

Продолжается общественный проект «Сайт учебного заведения»

10 апреля 2013 года в актовом зале энгельсской МБОУ «Основная общеобразовательная школа № 3» состоялось торжественное мероприятие, посвященное презентации нового школьного сайта.

Учащиеся подготовили тематическое выступление, рассказавшее присутствующим об истории учебного заведения, его символике, повседневной жизни ребят и их школьных успехах.

Выступая перед собравшимися, директор школы Татяна Жулева поздравила учителей, учеников и их родителей с наступающим праздником, пожелала благополучия им и их семьям и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество на ниве просвещения и получения новых знаний.

Затем с приветственным словом к педагогам обратился Сергей Саратовский, советник министра здравоохранения области. Он зачитал приветственное письмо от имени регионального министра здравоохранения Алексея Данилова, отметив важность размещения на школьном сайте «Медицинской странички», где школьники смогут черпать базовые медицинские знания, делиться друг с другом информацией о проведенных мероприятиях, посвященных здоровому образу жизни.  Поздравив учителей, он вручил руководству школы сертификат с электронным ключом к новому школьному сайту.

Ресурс, созданный в рамках социального проекта «Школьный сайт» выполнен с учетом всех основных требований, предъявляемых к школьным сайтам, и запрограммирован таким образом, чтобы при необходимости его можно было модернизировать. Сейчас школьный ресурс, до этого функционировавший в тестовом режиме, находится в стадии наполнения информацией.

Сайт школы №3 создан при организационном и финансовом участии членов Фонда социально-экономического развития Саратовской области «Наша жизнь» (Павел Ночевный, Анастасия Титовская).

Школьный электронный ресурс функционирует по адресу: http://engschool3.ru/
Там же имеется ссылка на старый сайт школы № 3.

Возврат к списку