Состоялась встреча Алексея Данилова с представителями медицинской общественности Саратовской области

15.06.2013

Состоялась встреча Алексея Данилова с представителями медицинской общественности Саратовской области

Состоялась встреча Алексея Данилова с представителями медицинской общественности Саратовской области 13 июня 2013 года, в преддверии Дня меди¬цинского работника, в конференц-зале министерства здравоохранения Саратовской области состоялась встреча министра Алексея Данилова с представителями медицинской общественности. В своем вступительном слове Алексей Николаевич тепло приветствовал тех, чья жизнь посвящена популяризации здорового образа жизни и помощи людям.
Надо отметить, что встреча проходила в неформальной обстановке: за приятным чаепитием министр предложил гостям высказать свои взгляды на возможность активизации работы в социальном направлении, а также поделился своими мыслями и пожеланиями.
В ходе беседы особенно активно обсуждалась тема адаптации к современной жизни детей-инвалидов, поднимались вопросы пропаганды здорового образа жизни и борьбы с курением и алкогольной зависимостью. Одной из главных тем, которая имеет особую актуальность накануне праздника, - воспитание у медицинских работников понимания важности общественно-социальной работы.
На прошлом заседании в состав Общественного совета вошел известный силач Вячеслав Максюта, теперь предложено пополнить ряды общественников ветерану труда Александре Шаповаловой, председателю СРООИ «Ты не один» Венере Павленко и представителю медицинской клиники «Авеста» Владимиру Силантьеву.
В завершении мероприятия Алексей Данилов вручил грамоты Общественного совета при министерстве здравоохранения самым активным общественным деятелям и представителям медицины нашей области. Советник министра Сергей Саратовский, помогавший вести данное мероприятие, поблагодарил коллег за активную работу и высказал надежду на то, что такие встречи станут системными, тематическими и помогут в решении конкретных проблем жителей региона.

Возврат к списку