С 19 по 21 июля 2013 года на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» проходил традиционный семейный фестиваль «Хвалынская Волна-2013».

23.07.2013

С 19 по 21 июля 2013 года на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» проходил традиционный семейный фестиваль «Хвалынская Волна-2013».

С 19 по 21 июля 2013 года на базе горнолыжного курорта «Хвалынский» проходил традиционный семейный фестиваль «Хвалынская Волна-2013». Это мультиформатное мероприятие подразумевает участие людей всех возрастов и профессий: спортсмены, экологи, спасатели, врачи, педагоги, художники. В 2013 году в фестивале приняли активное участие не только взрослые, но и дети дошкольного и школьного возраста, ведь официальный девиз фестиваля звучит так: «Активное долголетие! Диалог поколений! Здоровые сердца!». Надо заметить, что организаторы позиционируют фестивальный парк как территорию, свободную от курения.

Названия основных площадок мероприятия также говорят сами за себя: «Волна здоровья», «Волна дружбы», «Волна спасения». О последней хочется сказать особо: на этой площадке для детей и взрослых были представлены показательные выступления представителей МЧС (в частности специалистов противопожарной службы, дружин юных пожарных), проведен краткий инструктаж о правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, смотр новейшей спецтехники. Юные саратовцы получили наглядное представление о том, как работают спасатели и врачи экстренных служб.

20 июля 2013 года, на второй день фестиваля, советник министра здравоохранения области, психолог Сергей Саратовский, приветствуя гостей фестиваля, сказал: «Дорогие друзья! Имею честь приветствовать вас от имени регионального министерства здравоохранения. Крепкая и дружная семья – самое важное, что есть в жизни человека. В родительской семье мы получаем воспитание, постигаем окружающий мир. Именно семья стоит на страже нашего здоровья, она же трепетно заботится о том, чтобы мы выросли достойными людьми, получили хорошее образование, стали профессионалами своего дела. Через всю жизнь пронесите в своих сердцах те незабываемые моменты, которые дарит вам совместный семейный отдых. Любите и цените своих близких, ведите здоровый образ жизни, передавайте знания об окружающем мире молодой смене».

По завершении мероприятия наиболее активные участники и организаторы фестиваля получили грамоты и ценные призы.

Возврат к списку