Делегация Саратовской области во главе с министром здравоохранения региона Алексеем Даниловым принимает участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», проходящем в эти дни в Москве

18.06.2014

Делегация Саратовской области во главе с министром здравоохранения региона Алексеем Даниловым принимает участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», проходящем в эти дни в Москве

Делегация Саратовской области во главе с министром здравоохранения региона Алексеем Даниловым принимает участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», проходящем в эти дни в Москве     Министр здравоохранения области Алексей Данилов во главе саратовской делегации принимает участие в VIII Всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России», проходящем по инициативе Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации» 18-20 июня 2014 г. в Москве.
    Организаторами и участниками Форума традиционно являются федеральные министерства здравоохранения, спорта, образования и науки, сельского хозяйства, Роспотребнадзор, агентство по туризму, Торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей, правительство Москвы.
За годы работы Форум стал крупнейшим межведомственным мероприятием, посвященным вопросам охраны здоровья и формирования у населения здорового образа жизни.
    В этом году в ходе мероприятия будет обсуждаться Стратегия межведомственного взаимодействия в сфере охраны здоровья граждан РФ. В программе – конгрессы и выставки тематических программ.
    Планируется, что Алексей Данилов презентует выставку, на которой будет представлена информация о деятельности учреждений Саратовской области в сферах развития здорового питания, пропаганды здорового образа жизни, о массовых акциях, проводимых на территории региона по профилактике социально-значимых заболеваний, а также о работе молодежных организаций и спортивных достижениях области.
    Кроме того, он вручит памятный подарок «Хрустальное сердце» и почетный знак детского признания «Орден Ладошки» директору «Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева» Российской академии медицинских наук Лео Бокерии, который по итогам весенней сессии проекта стал лауреатом этого конкурса в номинации «Медицина».

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку