Для работников медицины в Саратове состоялся благотворительный концерт органной музыки

14.07.2014

Для работников медицины в Саратове состоялся благотворительный концерт органной музыки

Для работников медицины в Саратове состоялся благотворительный концерт органной музыки     В Большом концертном зале Саратовской государственной консерватории (академии) имени Л.В. Собинова прошел благотворительный концерт органной музыки, организатором которого выступил Общественный совет при министерстве здравоохранения совместно с творческим объединением «Арт-Энерджи» и Общественным советом при министерстве образования области.
    Почетными гостями мероприятия стали более 300 врачей, педагогов и социальных работников из Саратова и Энгельса.
    Один из инициаторов мероприятия – Наталья Гольфарб, лично исполнила произведения патриархов классической органной музыки И.С. Баха, Ф. Мендельсона, И. Пахельбеля. Слушатели могли по достоинству оценить возможности звучания уникального музыкального инструмента.
    Полуторачасовой концерт прошел на одном дыхании, а бурные несмолкающие аплодисменты гостей стали искренней благодарностью за приятно проведенное время.
    «Отрадно, что в Год культуры проводятся такие мероприятия, в которых принимают участие работники социальной сферы, имеющие возможность прикоснуться к общепризнанным музыкальным шедеврам, в полной мере ощутить свою причастность к мировой культуре» - отметил советник министра здравоохранения области Сергей Саратовский, комментируя состоявшееся мероприятие. «Это подарок саратовских музыкантов нашим коллегам – медицинским и социальным работникам, педагогам, т.е. всем тем, кто духовно связан с пациентами, воспитанниками и подопечными. Не секрет, что каждый из нас, приобщаясь к прекрасному, становится лучше, добрее, милосерднее. Деятельность нашего совета нацелена на то, чтобы подобных мероприятий в регионе было как можно больше».



     Министерство здравоохранения области

Возврат к списку