В Петровске впервые прошел фестиваль «Петровская мотослобода»

22.07.2014

В Петровске впервые прошел фестиваль «Петровская мотослобода»

    В Петровске впервые прошел фестиваль «Петровская мотослобода», организованный при поддержке Общественного совета при министерстве здравоохранения области. Мероприятие собрало представителей байкерского движения из 13 регионов России.
    Официальная его часть состоялась в парке культуры и отдыха, где собралось более 5 тысяч жителей и гостей города.
С приветствиями к участникам обратились представители районной администрации и депутатского корпуса, общественные деятели, журналисты. Заместитель председателя Общественного совета при региональном минздраве Сергей Саратовский от имени министра поблагодарил байкеров, отметив: «Замечательно, что такое мероприятие проходит в городе, некогда бывшем одним из военных форпостов Московского государства, а ныне славящемся своими жителями – добросовестными тружениками и патриотами.  Несомненно, представители байкерского движения уже стали частью современной культуры России и в последнее время все активнее участвуют в донорских акциях и акциях по пропаганде безопасности дорожного движения, социальных и благотворительных мероприятиях, молодежных проектах».
     Мероприятие включало в себя не только соревнования среди байкеров, но и показательные выступления силачей Саратова и Петровска, бойцов СОБРа, а также автошоу «MonsterCAR». Завершилось оно концертом, подготовленным местными рок-исполнителями, и лазерным шоу. Перед участниками и гостями мероприятия выступили группы Tow-Row, AVVaHтаЖ, М.К. БавАрия, СССР.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку