Видным общественным и религиозным деятелям, представителям социальной сферы с этого года будет вручаться почетная награда «За благое»

22.09.2014

Видным общественным и религиозным деятелям, представителям социальной сферы с этого года будет вручаться почетная награда «За благое»

    Завершена разработка общественного почетного знака «За благое, инициатива создания которого была высказана в ходе очередного заседания Общественного совета при региональном минздраве.
    Новая награда будет вручаться видным общественным и религиозным деятелям, представителям социальной сферы (медицинские и социальные работники, работники культуры и образования), а также тем, чья жизнь тесно связана с делами милосердия и благотворительности. Проект был поддержан на совместном заседании Общественных советов при региональном министерстве здравоохранения и министерстве образования области.
    Знак выполнен в форме лауреатской медали. На аверсе изображены пальмовая и лавровая ветви, перевязанные лентой, и надпись «За благое». На оборотной стороне имеется надпись на латинском и русском языках: «PRAEMIAVIRTUTIS» («НАГРАДА ЗА ДОБРОДЕТЕЛЬ»).  Муаровая лента зеленого цвета символически указывает на жизнь, надежду, скромность и стремление к миру.
    Вручение общественного почетного знака «За благое» запланировано на декабрь 2014 года.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку