В Саратове прошла благотворительная акция «Рука помощи» для жителей Украины, прибывших в наш регион

01.10.2014

В Саратове прошла благотворительная акция «Рука помощи» для жителей Украины, прибывших в наш регион

В Саратове прошла благотворительная акция «Рука помощи» для жителей Украины, прибывших в наш регион     Социально ориентированная акция «Рука помощи» организована волонтерами для граждан, прибывших с территории Украины, и проживающих в нашем регионе в пунктах временного размещения.
    Волонтеры посетили пункт, размещенный в областном центре в гостинице «Кристалл», и привезли одежду, обувь, медикаменты, продукты питания, игрушки, а также средства гигиены и бытовую химию для людей, находящихся в нем. Часть вещей была передана волонтерами в пункт временного размещения, расположенный в гостинице «Сокол».
    Волонтёры, среди которых были члены Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области, под руководством Дарьи Королевой, провели эстафету для детей, по итогам которой вручили победителям ценные призы, а также разыграли беспроигрышную лотерею. Всем ребятам раздали игрушки и воздушные шары. Мероприятие продолжилось совместной прогулкой в осеннем лесу.  
    Заместитель председателя Общественного совета при региональном минздраве Сергей Саратовский отметил, что очень важно, что сегодня  каждый желающий имеет возможность приобщиться к делам милосердия и благотворительности. «Отрадно видеть людей разных профессий и возрастов, объединившихся и стремящихся помочь взрослым и детям. Это и есть достойный пример для подражания – один из многих, на которых воспитывается юное поколение россиян». Также он выразил благодарность волонтерам и всем тем, кто принял участие в акции, принеся продукты питания, вещи и одежду, откликнувшись на просьбу о помощи.
    На ближайшее время запланирована еще одна подобная акция.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку