Министр здравоохранения области Алексей Данилов поприветствовал семьи, удостоенные быть занесенными на «Стену Любви»

02.10.2014

Министр здравоохранения области Алексей Данилов поприветствовал семьи, удостоенные быть занесенными на «Стену Любви»

Министр здравоохранения области Алексей Данилов поприветствовал семьи, удостоенные быть занесенными на «Стену Любви»     В Энгельсе на «Бульваре роз» состоялось торжественное мероприятие по закладке «именных сердечек» 7 лучших семей района в «Стену Любви».
Напомним, этот уникальный арт-объект был открыт в День Семьи, Любви и Верности – 8 июля 2013 г. И теперь самым верным и преданным супружеским парам, проявившим незаурядные таланты в общественной и творческой жизни города, предоставляется возможность заложить «золотое сердечко» в его основание, вписав свои имена в историю малой Родины. На этот раз высокая честь была оказана семьям Неловко, Светличных, Гофман, Кобылинских, Ефименко, Смородниковых, Соколовых.
    В ходе мероприятие выступили учащиеся-солисты камерного струнного оркестра Энгельсской Детской школы искусств № 1, народный самодеятельный коллектив хореографического ансамбля «Фантазия» и певица Карина Канатова.
Участников церемонии поздравили почетные гости: заместитель председателя Общественного совета при региональном министерстве здравоохранения Сергей Саратовский и председатель Совета женщин Энгельсского муниципального района Елена Шевчук.
    Сергей Саратовский от имени министра здравоохранения области Алексея Данилова поздравил семьи с оказанной им высокой честью, сказав: «Трудно переоценить роль семьи в современном обществе. Именно в ней мы получаем воспитание и делаем профессиональный выбор, воспитываем в себе терпение, преданность и мудрость, а затем продолжаем себя в качестве старшего поколения в семьях своих детей и внуков, делясь с ними жизненным опытом. Семья стоит на страже нашего здоровья и жизни. Многое из того, что делается в последнее время для поддержки семьи, вселяет надежду, что институт брака в нашей стране будет только крепнуть», - отметил Сергей Саратовский.
    Затем почетные гости символически открыли «Стену любви», перерезав красную ленточку.
    Все семьи, заложившие «сердечки» в обновленный арт-объект, получили дипломы и ценные подарки, а также смоги принять участие в запуске светодиодных шаров.

    Министерство здравоохранения области

Возврат к списку