В г. Балаково прошло выездное заседание Общественного совета при региональном минздраве

20.05.2015

В г. Балаково прошло выездное заседание Общественного совета при региональном минздраве

   По инициативе министра здравоохранения Саратовской области Алексея Данилова в г. Балаково состоялось выездное заседание Общественного совета при региональном минздраве. В его рамках руководитель организации Александр Чурунов посетил ГУЗ «Балаковский психоневрологический диспансер», где осмотрел профильные отделения учреждения, ознакомился с работой медицинского оборудования, оценил качество проведенного в больнице ремонта. Руководитель Совета лично проверил техническую оснащенность лечебного учреждения, пообщался с пациентами и сотрудниками больницы, поздравив ветеранов отрасли с 70-леием Великой Победы. В рабочей беседе с ее главным врачом Александр Чурунов обсудил текущие вопросы деятельности учреждения.
   Отдельно было уделено внимание возобновленной работе психотерапевтического отделения, в котором недавно был проведен капитальный ремонт. Ранее по техническим причинам оно было закрыто.
   «Учитывая важность оказания нуждающимся гражданам медицинской помощи данного профиля, ее востребованность министр здравоохранения области Алексей Данилов поручил рассмотреть все возможные варианты и в кратчайшие сроки привести отделение в порядок. Вопрос проведения ремонта в данном отделении был взять на особый контроль, в том числе и Общественным советом при министерстве здравоохранения области», - отметил его руководитель.
   Всего на капремонт, закупку дополнительного инвентаря и современного оборудования израсходовано 5,7 млн. руб. средств из внебюджетных источников.
   Психотерапевтическое отделение развернуто на 30 коек. Для обеспечения его работы подготовлены специалисты. Деньги были вложены в обеспечение комфорта, безопасности и, самое главное, потребности пациентов.
   Пациенты высказали слова благодарности за качественное оказание в больнице медицинской помощи, благожелательное отношение медперсонала.
   «Важно, что сегодня медицинские учреждения области развиваются, а от этого должны выигрывать все, и прежде всего, пациенты», - подчеркнул Александр Чурунов.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку