Члены Общественного совета при минздраве области поддержали идею создания региональной кардиослужбы

19.05.2015

Члены Общественного совета при минздраве области поддержали идею создания региональной кардиослужбы

   На прошлой неделе состоялось X заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения Саратовской области.
   В его рамках общественники выслушали краткий доклад о работе Совета в I квартале 2015 года, обсудили вопросы благоустройства парковочных мест перед медучреждениями для автотранспортных средств инвалидов и технические инновации в рамках непрерывного медицинского образования.
   Помимо этого, члены Совета одобрили идею создания кардиослужбы в Саратовской области. Напомним, в настоящее время проводится присоединение Центра кардиологии, переданного в собственность региона, а также кардиологических отделений 2-ой городской больницы Саратова к Областному кардиохирургическому центру. Таким образом, будет организован Областной кардиологический диспансер с замкнутой системой оказания медицинской помощи. Члены Общественного совета отметили, что данная реорганизация позволит эффективно использовать кадровые и материальные ресурсы, а также оказать существенное положительное влияние на демографические показатели в регионе.
  Также общественниками была поддержана инициатива сотрудников Саратовского драматического театра им. И.А.Слонова, предусматривающая проведение благотворительных концертов для детей, находящихся на лечении в ЛПУ Саратова и области.
   В завершение заседания коллективу Энгельсского медицинского колледжа, подготовившему к 70-летию Великой Победы «Книгу Памяти», на страницах которой рассказывается о подвигах медицинских работников нашего региона, была вручена грамота министерства здравоохранения Саратовской области.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку