Саратовский проект «Орден Ладошки» поддержан на федеральном уровне

25.02.2015

Саратовский проект «Орден Ладошки» поддержан на федеральном уровне

   Представители Общественного совета при министерстве здравоохранения области приняли участие в работе II Съезда Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».
   Общественники выступили в Федеральном агентстве по делам молодежи с презентацией уникальных общественных проектов, реализуемых в Саратовской области, в том числе при поддержке регионального минздрава. Среди них - «Орден Ладошки». Опыт наших земляков, представленный в рамках круглого стола «Родительское образование: состояние и перспективы», был одобрен и поддержан делегатами Съезда.
   По окончании пленарного заседания проекты саратовских общественников представили председателю комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольге Баталиной. Она отметила их важность, выразив надежду на дальнейшую продуктивную работу в указанном направлении.
   В заключительный день делегаты Съезда были приглашены в Совет Федерации Федерального Собрания РФ на встречу с его председателем - Валентиной Матвиенко. В процессе встречи делегаты обратились с просьбой поддержать общественно значимый проект «Орден Ладошки». Спикер верхней палаты парламента подчеркнула, что все озвученные на Съезде инициативы заслуживают внимания и будут рассмотрены на федеральном уровне.
   По итогам мероприятия его участники отметили, что общественно-просветительские проекты, реализуемые в последние годы в Саратовской области, наглядно отражают выполнение профильных поручений главы государства на региональном уровне.

   Министерство здравоохранения области

Возврат к списку