В рамках месячника по благоустройству в учреждениях здравоохранения области проводятся субботники

18.04.2017

В рамках месячника по благоустройству в учреждениях здравоохранения области проводятся субботники

Распоряжением главы региона Валерия Радаева с 1 по 30 апреля текущего года в Саратовской области объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке. В городах и поселках области проводятся работы по уборке территорий от мусора, обрезке деревьев, уборке старой листвы. Работы по благоустройству прилегающей территории проводятся и в учреждениях здравоохранения региона. Очередное мероприятие состоялось в ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн» при поддержке Общественного совета при минздраве региона.

«Сотрудники госпиталя приняли участие в субботнике. Вопросом организации благоустройства территории администрация госпиталя занимается постоянно – это обычная для весеннего сезона процедура очистки территорий от мусора. Порядок на территории учреждения поддерживается регулярно, ведь зеленые зоны радуют глаз пациентов госпиталя. Во время уборки территории персонал госпиталя убрали опавшую листву, спиленные ветки и сухостой, срезали лишние побеги и побелили деревья.

Медицинские работники отмечают, что воспринимают субботник не как обычную акцию по благоустройству, а как дополнительную помощь лечебному учреждению, создание дополнительных комфортных условий для пребывания пациентов в госпитале, в котором ежегодно оказывают медицинскую помощь тысячам ветеранов из всех муниципальных районов области», - рассказали в ГУЗ «Областной госпиталь для ветеранов войн».

Стоит отметить, что в рамках месячника по благоустройству субботники проводятся во всех государственных учреждениях здравоохранения на плановой основе.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку