Депутаты Ленинского района совместно с представителями министерства здравоохранения и общественности поздравили особенных детей с новогодними праздниками

29.12.2017

Депутаты Ленинского района совместно с представителями министерства здравоохранения и общественности поздравили особенных детей с новогодними праздниками

По инициативе Минздрава РФ в целях улучшения качества жизни особого контингента больных детей, наблюдаемых в ГУЗ «Саратовская городская детская больница №7», была открыта выездная патронажная служба паллиативной медицинской помощи детям - жителям города Саратова. На учете выездной патронажной службы паллиативной медицинской помощи ГУЗ «СГДБ № 7» состоит более ста детей.

«Большую поддержку оказывают неравнодушные люди и организации, выступая благотворителями. Пациенты, состоящие на учете службы патронажа – это детишки с патологией нервной системы, онкологическими заболеваниями, тяжелой хирургической патологией и другими заболеваниями у которых практически исчерпан реабилитационный потенциал.

Формируют настроение, помогают бороться с болезнью и детские игрушки, и предметы ухода. Улыбку и радость вызывают у детей и их родителей поздравления артистов в костюмах Деда Мороза и Снегурочки, волшебные новогодние подарки. К благому делу подключились депутаты областной и городской Думы Ленинского района г. Саратова, общественного совета при минздраве области, которые совместно с медицинскими работниками навестили особенных детей. Благодаря неравнодушному и чуткому отношению парламентариев и общественников более ста особенных детишек в Ленинском районе получили подарки и поздравления», - рассказали организаторы.

«Все дети без исключения верят в чудеса, ждут новогодних сюрпризов. Рядом с нами живут и особенные детки, которые нуждаются в общении, ощущении того, что они не покинуты и не забыты. Верю, что сердечность и открытость наших людей, желающих делать добро, помогут нам вселить надежду детям в то, что волшебство случается не только в Новый год», - отметил депутат Саратовской областной Думы, член Общественного совета при министерстве здравоохранения региона Евгений Ковалев.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку