Специалисты областного центра медицинской профилактики приняли участие в проведении «Антинаркотического марафона»

14.03.2014

Специалисты областного центра медицинской профилактики приняли участие в проведении «Антинаркотического марафона»

    Специалисты ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики» приняли участие в проведении «Антинаркотического марафона», организованного ГУ «Молодежь плюс» для обучающихся средних общеобразовательных школ Лысогорского района Саратовской области.
    В ходе интеллектуального мероприятия его участники – около 100 человек – отвечали на вопросы медицинской викторины по антинаркотической тематике, отгадывали кроссворды, писали письмо другу, который по легенде начал употреблять наркотики, рисовали тематические плакаты и т.д.
    «Нашей основной задачей являлось как можно проще, популярнее рассказать школьникам о профилактике СПИДа, о вреде употребления наркотиков, убедить их никогда к ним не прикасаться. Неслучайно, материал подавался в игровой форме, чтобы они лучше усвоили эти, казалось бы, простые истины», - отметили в центре медпрофилактики.
    Планируется, что подобные мероприятия будут организованы и в других районах области. Очередной – для учеников Татищевских школ – состоится 20 марта т.г.

    ГУЗ «Саратовский областной центр медицинской профилактики»

Возврат к списку