FAQ по системе "Электронная регистратура"

Что такое «Электронная регистратура»?
Подсистема «Электронная регистратура» – решение, предназначенное для автоматизации процесса записи пациентов на приём в медицинские учреждения в целях улучшения качества обслуживания.

Как воспользоваться услугой «Запись на прием к врачу»?
Для того, чтобы пользоваться услугой «Запись на прием к врачу» в электронном виде Вам необходимо обязательно подать заявление в регистратуру поликлиники по месту регистрации или жительства. Бланк заявления можно взять непосредственно в регистратуре. В течение 3 (трех) рабочих дней Вас внесут в базу данных Системы «Единая регистратура» и Вы получите возможность пользоваться услугой.

Где можно воспользоваться этой услугой?
Запись пациентов на прием к врачу посредством подсистемы «Электронная регистратура» возможна:
1. В ЛПУ через терминал удаленной записи;
2. Через портал здравоохранения Саратовской области по адресу http://medportal.saratov.gov.ru/
3. Через портал госуслуг http://www.gosuslugi.ru/

Какие данные потребуются при авторизации в системе?
При авторизации необходимо ввести номер паспорта и номер полиса ОМС. Обращаем внимание, что номера паспорта и ОМС необходимо вводить без серии. Заполнение можно производить с помощью виртуальной клавиатуры, нажав на кнопку виртуальной клавиатуры.

Какие функции осуществляет «Электронная регистратура»?
На информационном терминале доступны следующие функции: записаться на прием к врачу, просмотреть расписание приема врачей, войти в личный кабинет и распечатать талон на прием к врачу (повторно при его утере) либо отказаться от записи.

К специалистам каких учреждений здравоохранения можно записаться с помощью «Электронной регистратуры»?
В системе «Электронная регистратура» работают все медицинские учреждения Саратовской области, оказывающие амбулаторную помощь. Запись ведется по территориальному принципу (то есть, в ЛПУ, к которому «прикреплен» участок пациента).
При записи на прием в поликлинику ГУЗ "Областная клиническая больница", а также в другие учреждения, оказывающие специализированную медицинскую помощь (список приведен ниже) и дальнейшее посещение врача необходимо иметь направление на прием к этому специалисту на бумажном бланке, выданное врачом.
1. ГУЗ "Областной кардиохирургический центр"
2. ГУЗ "Областной онкологический диспансер № 1"
3. ГУЗ "Областной онкологический диспансер № 2"
4. ГУЗ "Саратовская областная детская клиническая больница"
5. ГУЗ "Областная клиническая больница"
6. ГУЗ "Саратовский областной кожно-венерологический диспансер"
7. ГУЗ Перинатальный центр
8. ГУЗ "Перинатальный центр Саратовской области"
9. ГУЗ "Саратовский областной центр планирования семьи и репродукции"
10.ГАУЗ "Областная офтальмологическая больница"

Куда следует обратиться, в случае некорректной работы системы?
В случае возникновения проблем при удаленной записи на прием к врачу пациенту необходимо обратиться в регистратуру медицинского учреждения, к которому он прикреплен. За наличие актуальных расписаний (состав медицинского персонала осуществляющего прием пациентов и график их работы), прикрепление пациентов к лечебному учреждению, выдачу талонов в регистратуре и консультацию  пользователей работе с электронной записью к врачу посредствам сети Интернет отвечают сами сотрудники лечебного учреждения.

Министерство здравоохранения области рекомендует ознакомиться с руководством для пациентов по записи к врачу через подсистему "Электронная регистратура".

2 GU_poster_A4_vert_210x297_doctor-scenario_preview.jpg