Новости

25.09.2012

О геморрагической лихорадке с почечным синдромом

О геморрагической лихорадке с почечным синдромом Саратовская область является активным природным очагом геморрагической лихорадки с почечным синдромом.  

24.09.2012

Продолжается планомерная профилактическая работа по вакцинации населения против гриппа

Продолжается планомерная профилактическая работа по вакцинации населения против гриппа В области продолжается планомерная профилактическая работа по вакцинации населения против гриппа. В текущем году планируется привить более 735 тысяч человек, что позволит защитить наиболее уязвимые группы населения и обеспечить охват профилактическими прививками не менее 30%.

24.09.2012

Выезды областных специалистов в районы продолжаются

Выезды областных специалистов в районы продолжаются По поручению министра здравоохранения Алексея Данилова продолжаются плановые выезды ведущих специалистов области в муниципальные районы.

21.09.2012

О состоянии детей, отравившихся семенами дурмана

О состоянии детей, отравившихся семенами дурмана По состоянию на 21.09.2012 состояние детей, находящихся на лечении в МУЗ «Городская детская больница» г.Балашова по поводу отравления семенами дурмана, удовлетворительное.

20.09.2012

Выезды областных специалистов в районы продолжаются

Выезды областных специалистов в районы продолжаются По поручению министра здравоохранения Алексея Данилова продолжаются плановые выезды областных специалистов в муниципальные районы области.

20.09.2012

О состоянии детей, отравившихся в санатории "Пады"

О состоянии детей, отравившихся в санатории "Пады" По состоянию на 9.00 20 сентября 2012 двое детей, находящиеся в ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» с признаками отравления после употребления семян растения «Дурман обыкновенный», переведены в МУЗ «Городская детская больница» г.Балашова.

19.09.2012

Ситуация с отравлением детей в санатории "Пады" находится под контролем минздрава области

Ситуация с отравлением детей в санатории "Пады" находится под контролем минздрава области По состоянию на 17.00 19 сентября состояние детей, поступивших в МУЗ «Городская детская больница» г.Балашова и ГУЗ «Балашовский межрайонный психоневрологический диспансер» с признаками отравления после употребления семян растения «Дурман обыкновенный», остается стабильным.

19.09.2012

Дети, находящиеся на лечении в санатории "Пады", поступили в лечебное учреждение г.Балашова с признаками отравления

Дети, находящиеся на лечении в санатории "Пады", поступили в лечебное учреждение г.Балашова с признаками отравления 19 сентября первый заместитель министра здравоохранения области Сергей Прохоров и заместитель министра –начальник управления по охране материнства и детства Елена Ермолаева выехали в лечебные учреждения г.Балашова по ситуации, связанной с отравлением детей.

19.09.2012

В ГУЗ «Саратовский областной центр планирования семьи и репродукции» ежегодно проходит около 300 процедур по ЭКО

В ГУЗ «Саратовский областной центр планирования семьи и репродукции» ежегодно проходит около 300 процедур по ЭКО С 1994 года в Областном центре планирования семьи успешно работает отделение бесплодного брака с лабораторией вспомогательных репродуктивных технологий (первое подобное отделение в Саратовской области).

18.09.2012

Жанна Никулина приняла участие в пленарном заседании Международной учебно-методической научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях Минсельхоза России»

Жанна Никулина приняла участие в пленарном заседании Международной учебно-методической научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях Минсельхоза России» 18 сентября 2012 года заместитель министра Жанна Никулина приняла участие в пленарном заседании Международной учебно-методической научно-практической конференции «Актуальные проблемы и перспективы развития физической культуры и спорта в высших учебных заведениях Минсельхоза России» в рамках празднования 100-летия Саратовского государственного аграрного университета им. Н.И. Вавилова.

17.09.2012

Жанна Никулина приняла участие в торжественном открытии обучения третьего потока слушателей Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения"

Жанна Никулина приняла участие в торжественном открытии обучения третьего потока слушателей Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения" 17 сентября 2012 года заместитель министра Жанна Никулина приняла участие в торжественном открытии обучения третьего потока слушателей Программы «Подготовка управленческих кадров в сфере здравоохранения и образования в 2011-2014 годах, которое состоялось в Поволжском институте управления им. П.А. Столыпина (ул. Соборная. д.23/25, ауд. 520).

14.09.2012

15 сентября отмечается Всемирный день борьбы с лимфомами.

15 сентября отмечается Всемирный день борьбы с лимфомами. Лимфома - это опухоль из клеток иммунной системы. Название «лимфомы» объединяет более  30 разных заболеваний, которые отличаются друг от друга по клиническим проявлениям, по течению, по ответу на терапию, по тому, как опухолевые клетки выглядят под микроскопом, по молекулярным признакам. Самое главное, что лимфомы лечатся совершенно по-разному в зависимости от конкретного варианта.

13.09.2012

Продолжается контроль деятельности медицинских образовательных учреждений

Продолжается контроль деятельности медицинских образовательных учреждений По поручению министра здравоохранения области Алексея Данилова продолжается контроль деятельности медицинских образовательных учреждений.

13.09.2012

Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетила отделение паллиативной помощи

Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетила отделение паллиативной помощи Заместитель министра здравоохранения области Жанна Никулина посетила отделение паллиативной помощи, функционирующее на базе филиала ГУЗ «Областной онкологический диспансер №1» (г. Саратов, ул. Чернышевского, 141).

13.09.2012

Министерство здравоохранения предупреждает о случаях мошенничества

Министерство здравоохранения предупреждает о случаях мошенничества Министерство здравоохранения предупреждает предпринимателей, осуществляющих медицинскую и фармацевтическую деятельность на территории Саратовской области, о случаях мошенничества, когда неизвестные лица от имени сотрудников Управления лицензирования министерства здравоохранения области вымогают денежные средства у предпринимателей, угрожая отзывом и приостановлением действия имеющейся лицензии, проведением внеплановых и плановых контрольных проверок.

12.09.2012

Информация о случаях отравления грибами в области

Информация о случаях отравления грибами в области По данным на 12 сентября 2012 года всего по Саратовской области грибами отравились 27 человек, из них 1 ребенок в возрасте 7 лет.

11.09.2012

Профилактика отравлений грибами

Профилактика отравлений грибами Традиционно осенью в сезон дождей начинается активный сбор грибов, а значит и увеличивается количество случаев отравлений грибами. Этот год не является исключением, в сентябре на территории области участились случаи отравлений грибами.

11.09.2012

Министр А.Н. Данилов провел постоянно-действующее совещание для главных врачей лечебно-профилактических учреждений области

Министр А.Н. Данилов провел постоянно-действующее совещание для главных врачей лечебно-профилактических учреждений области 11 сентября 2012 года на базе ГУЗ «Перинатальный центр Саратовской области» проведено очередное постоянно-действующее совещание для главных врачей лечебно-профилактических учреждений области.

11.09.2012

Алексей Данилов примет участие в Межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества»

Алексей Данилов примет участие в Межгосударственном форуме «Здоровье населения – основа процветания стран Содружества» Форум  пройдет 12-15 сентября 2012 года в Центральном выставочном зале «Манеж» в г. Москва, при поддержке Администрации Президента России, МИД России, Министерств здравоохранения, образования, культуры России, Правительства Москвы.

10.09.2012

Анализ цен на лекарственные средства в июле 2012 года

Анализ цен на лекарственные средства в июле 2012 года По данным мониторинга Росздравнадзора уровень розничных цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты (ЖНВЛП) в июле 2012 года по сравнению с январем в целом по России увеличился на 0,43%. Аналогичный показатель по ПФО снизился на 0,71%, а по Саратовской области снизился на 3,45%.


Новости 5641 - 5660 из 6684
Начало | Пред. | 281 282 283 284 285 | След. | Конец Все

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png