Воскресенская больница будет введена в эксплуатацию в начале декабря

09.11.2011

Воскресенская больница будет введена в эксплуатацию в начале декабря

Воскресенская больница будет введена   в эксплуатацию в начале декабря 8 ноября, глава региона Павел Ипатов и министр здравоохранения Лариса Твердохлеб побывали с рабочим визитом в Воскресенском районе, где посетили здание строящейся центральной районной больницы.

Губернатор осмотрел ряд помещений: кабинеты, палаты, отделения и поинтересовался качеством выполненных строительных и отделочных работ. Строительство здания ЦРБ ведется с 2008 года, когда была проведена значительная корректировка проекта. Предыдущие 15 лет работы на этом объекте не велись. Жители Воскресенского района получали медицинскую помощь в старой больнице, корпуса которой были возведены более 100 лет назад и давно перестали соответствовать современным медицинским требованиям.

Представители подрядной организации, докладывая о степени готовности нового здания к эксплуатации, пояснили, что уже идет процесс оформления разрешительных документов на ввод объекта в действие. Так же выяснилось, что в результате оптимизации проектных и строительных работ удалось сэкономить значительную часть средств, и окончательная стоимость объекта составила 310 млн. рублей (первоначальная 456 млн. рублей).

«Здесь высокая степень готовности помещений. Воскресенская больница будет введена в эксплуатацию в начале декабря. На территории района такого объекта еще не было. Но нужно думать не только над тем, чтобы были новые стены и современное оборудование, здесь должны работать квалифицированные специалисты. Профессионализм персонала - это залог высокого качества здравоохранения, высокого качества медицинских услуг», - подчеркнул Губернатор.

В разговоре с главврачом больницы Александром Чупильником Павел Ипатов поинтересовался, кто будет работать в новой ЦРБ и приходят ли молодые специалисты в районное здравоохранение. Выяснилось, что коллектив сотрудников старой больницы переходит трудиться в новое здание, и в этом году, впервые за последние 12 лет, в район приехал молодой врач общей практики. На следующий год здесь ожидают еще одного молодого специалиста - уролога.

«Сегодня многое делается, чтобы повысить престиж работника здравоохранения. Реализуется программа модернизации, а это возможность увеличения заработной платы медиков, повышения их квалификации. Мы заинтересованы в том, чтобы сюда приходили молодые специалисты, в том числе и по президентской программе. Но в районе должен быть решен вопрос предоставления им жилья. Правительство области выделило средства для строительства этой больницы, теперь задача муниципалитета организовать здесь качественную и доступную медицинскую помощь», - сказал глава региона.

Пресс-служба Губернатора области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png