В рамках проекта «Поезд инноваций» 6 апреля в Саратове прошел День донора

06.04.2012

В рамках проекта «Поезд инноваций» 6 апреля в Саратове прошел День донора

В рамках проекта «Поезд инноваций» 6 апреля в Саратове прошел День донора  В поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и его компонентов Минздравсоцразвития России и Федеральным медико-биологическим агентством России по инициативе LG Electronics, совместно с  ГУЗ “Саратовская областная станция переливания крови” в рамках проекта «Поезд инноваций и добрых дел» провели акцию по сбору крови в Саратовском государственном техническом университете. «Поезд инноваций и добрых дел» является  инновационным решением в сфере популяризации донорства среди жителей России.

По итогам донорской акции в Саратове кровь сдали более 150 студентов и  представителей молодежных организаций. Заготовлено более 60 литров крови. В акции так же принял участие чемпион  мира по кикбоксингу Александр Стецуренко.  «Донорство - это прекрасная возможность сделать мир вокруг себя лучше и добрее. Сегодня на донорской акции вместе со мной было очень много молодых людей. Они пришли, чтобы помочь тем, кто попал в беду. Это жизнерадостные, любознательные юноши и девушки. Доброта, отзывчивость, сопричастность  и неравнодушие этих людей к проблеме вселяет надежду, что все мы вместе способны изменить ситуацию к лучшему», - сказал Александр Стецуренко.
    
Справка:

В 2012 году в Программу развития массового добровольного донорства крови и ее компоненов в России входят 31 учреждения 11 субъектов Российской Федерации и 13 федеральных учреждений Службы крови. На реализацию Программы только из федерального бюджета в этом году выделяется более 5 миллиардов рублей. Коммуникационная кампания программы развития Службы крови в 2012 году охватывает все 83 субъекта Российской Федерации.
По итогам работы за 12 месяцев 2011 года жителями нашей области заготовлено почти 30 тонн крови,  осуществлено 43740 крово\плазмадач, из них выездная заготовка компонентов крови составила 29,7 %.

Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png