В будущее без наркотиков!

02.07.2013

В будущее без наркотиков!

В будущее без наркотиков! С 1 по 15 июля 2013 года в области проводится акция «В будущее без наркотиков». Среди задач акции привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления, организация работы по приему оперативной информации, консультаций и оказания квалифицированной помощи в вопросах лечения и реабилитации наркозависимых.

2 июля 2013 года с концертной программой в детском оздоровительном лагере «Березка» выступила агитационно-лекторская группа, в составе которой были представители правоохранительных органов и медицинских учреждений области. Присутствующим рассказали о проблеме наркомании, алкоголизма и табакокурения среди подростков и об их последствиях, раздали листовки и буклеты по данной тематике.

Мария Скарзова постаралась привлечь внимание подростков к тому, что для устройства во многие учебные заведения и в последующем на работу требуется справка от нарколога. «Кроме того, это просто это страшно, - сказала она, - когда слышишь от умирающих молодых еще людей: «Если бы мне все вернуть на полгода, на месяц назад…». Также во время выступления прозвучало, что причинами ампутации конечностей чаще всего являются сахарный диабет и табакокурение. Детей призывали к тому, чтобы они учились говорить «Нет», что у них должно быть свое мнение, что не нужно слушать ложных друзей.

После лекции состоялось выступление сотрудников культурного центра ГУ МВД России под руководством Попова М.А., и юных динамовцев спортивного клуба «Ника» г. Энгельс (тренер команды - мастер спорта международного класса по карате, чемпион мира и Европы по стилевому карате, сотрудник ГУ МВД России по Саратовской области, подполковник полиции Приказчикова С.Н.).

Надеемся, что присутствующие не забудут своего обещания, данного в конце программы: «Алкоголю, сигаретам, наркотикам – НЕТ, здоровому образу жизни – ДА!»


Министерство здравоохранения области

Возврат к списку

Поиск по сайту

   
photo_2023-06-22_11-10-55.jpg
Достижения Саратовской области Проголосуй за благоустройство города             onco-life_logo_short_blue.png ОЦЕНКА КАЧЕСТВА.jpg     земский.jpg   МСЭ.JPG    волонтерство.JPG    nok.gif   привит1.jpg    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)    banner-2.png   сарппрофздрав.JPG    ллл.png    gspi.png     listendoctor_banner_224x105-02.jpg     112.JPG   WhatsApp Image 2022-04-20 at 14.18.59.jpeg     protokol.JPG            независмо.jpg     image13.jpg        dostupnaja_sreda.gif     Logo_MinZdrav_end-01.jpg    sargov.jpg    pfo.jpg    fslubzhv.jpg   fsnadzor.jpg       tazdorovo.png    Профилактика ВИЧ/СПИДа в России    images.jpg     Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации     Новая поликлиника (jpg).jpg   
   
   
10.png   
08.png